Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Энгельсский район попросит у минфина денег на погашение долга за тепло

  • 13:30, 20 августа 2015
  • Комментариев[4]

На пресс-конференции в "МК в Саратове" чиновники и представители ресурсоснабжающих организаций прокомментировали ситуацию с отключением горячей воды в бюджетных организациях Энгельса.

Директор Саратовского филиала ОАО "ЭнергосбыТ плюс" Александр Федоров заявил, что бюджетный долг администрации перед компанией составил 54 млн руб.: "Впереди начало отопительного сезона, на сегодняшний день нет четкого понимания, когда у нас будут деньги. Это была вынужденная мера. В семи школах на сегодняшний день отключена горячая вода".

"В условиях напряженного бюджета этого года у нас наблюдается нехорошая картина, - прокомментировал замминистра строительства и ЖКХ области Валерий Васильев. - По данному случаю было принято решение, что администрация Энгельса выйдет на минфин области с предложением о выделении дополнительных средств на то, чтобы произвести дополнительную оплату. Сейчас этот вопрос решается".
Чиновник отметил, что ситуация, которая в этом году складывается с задолженностью бюджетных организаций, не является нормальной для региона: "Это не типичная ситуация, но в этом году она складывается именно таким образом".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x