Выбор редакции
Комментарии
Недвижимость
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Минстрой: дом, почти год простоявший без газа, подключат в августе

  • 11:20, 21 августа 2015
  • Комментариев[5]

В министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства Саратовской области прокомментировали ситуацию с домом N1/3 по улице Тулайкова в Саратове, почти год простоявшего без газа.
В "СарБК" поступило открытое письмо жильцов этого дома к президенту. Они жаловались на отсутствие газоснабжения дома, который был введен в эксплуатацию в ноябре 2014 г. Квартиры были приобретены у заказчика строительства - "Гамма 2004".

Во время итоговой проверки компания установила, что газораспределительная система дома находилась в рабочем состоянии (подтверждается актом приемки с подписями представителей заказчика, проектной организации, газораспределительной организации и Ростехнадзора).

Конкурс по отбору организации для управления многоквартирным домом по этому адресу выиграла "Виктория-Н". Застройщик обязан был передать документацию этой организации, однако бумаги оказались в незаконно зарегистрированном ТСН "Академик". По этой причине "Виктория-Н" не могла осуществлять управление этим домом.

"Ситуация по управлению домом нормализована: управляющая организация "Виктория-Н" заключила договоры со специализированными организациями на техническое обслуживание, ремонт внутридомового и внутриквартирного оборудования, оказание услуг по техническому обслуживанию газового оборудования. Пуск газа в доме запланирован на 24-25 августа", - заверили чиновники.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Недвижимость
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x