Выбор редакции
Комментарии
Политика
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Партиец просит отменить повышенный налог на имущество

  • 14:28, 22 августа 2015
  • Комментариев[8]

После многочисленных обращений жителей Балакова Саратовской области, получивших письма с новой суммой налога на имущество, депутат городского совета от КПРФ Сергей Русин совместно с районным комитетом и юридической службой партии подготовил текст обращения главам города, райадминистрации. Написал коммунист и в прокуратуру города с просьбой отреагировать "в виде вынесения предупреждения или предостережения о недопустимости нарушения норм Федерального законодательства".

Русин просит власти "отменить решение совета депутатов, установившего неправомерные и незаконные ставки налога на имущество физлиц на 2014 г., и вернуться к налоговым ставкам, принятым в 2010 г. (механизм изменения ставок налога на имущество известен, требуется лишь воля и желание местных властей); пересмотреть чрезмерные ставки налога на имущество физлиц на 2015 г.
Указанные действия позволят снизить социальную напряженность среди жителей разных слоев населения Балакова, повысить стабильность и консолидацию в обществе".

В случае игнорирования исполнительным органом местного самоуправления законных требований, автор просит прокурора "обратиться в судебные органы с целью защиты нарушенных конституционных прав в отношении неопределённого круга лиц (налогоплательщиков).

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Политика
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x