Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Участникам международной конференции рассказали о саратовских культурных проектах

  • 12:39, 25 августа 2015
  • Комментариев[4]

В Москве прошла четырехдневная международная конференция по развитию культурной деятельности, организаторами которой выступили Московский молодежный многофункциональный центр и департамент культуры Москвы. В ней приняли участие руководители культурных проектов из регионов России, а также из Китая, Индии, Германии, Колумбии, Армении, Литвы, Молдовы. Обсуждалось: развитие инфраструктуры публичных пространств, привлечение арт-волонтеров, инициирование и организация культурных проектов "с нуля", культурная политика России и других стран.

На форум в качестве спикера от Саратовской области был приглашен заместитель директора, руководитель творческих проектов театра оперы и балета и Благотворительного Фонда им. Собинова Николай Шиянов. Он представил свой просветительский проект "Молодость музыкального театра", через который за годы его реализации прошло свыше 120 тыс. чел. Рассказал о проводимых в Саратове "Поволжском фестивале современного искусства", "Международном фестивале звезд балета", международных творческих конкурсах для детей и молодежи.
По словам Шиянова, "найдены точки взаимодействия и сотрудничества в совместной культурно-просветительской деятельности с учреждениями культуры Москвы, Пенджабским культурным центром и международным образовательным центром музея наследия Ганди (Индия), компанией социальных инноваций SocialBaq (Колумбия), ассоциацией волонтеров в сфере культуры и искусства (Китай).

Кроме этого, представитель Саратова прочел публичную лекцию по лидерству и управлению социально-культурными проектами в рамках международного проекта "Городской сюжет" в столичном парке искусств "Музеон".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Культура
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x