Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Работа автошколы приостановлена на 30 суток

  • 15:08, 25 августа 2015
  • Комментариев[2]

В Саратове приостановлена деятельность автошколы.

Ранее в автошколе "Мастер-А" прокуратура не нашла образовательные программы для учащихся с ограниченными возможностями и подходящие для этого транспортные средства. Не все педагоги и мастера производственного обучения имели профессиональное образование и требуемую квалификацию.

В отношении учреждения было возбуждено административное дело за грубое нарушение лицензионных требований. Суд приостановил работу автошколы на 30 суток.

У надзорных органов часто возникают претензии к автошколам в связи с ужесточившимися требованиями. Так, в марте министерство образования области сообщало о закрытии 10 таких учреждений. Правоохранительные органы возбудили 8 уголовных дел в отношении "портфельных" автошкол, которые не располагали необходимой базой для подготовки водителей.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Авто
Третий сезон "Дома дракона". Заметки киномана Третий сезон "Дома дракона". Заметки киномана Обычно новый сезон рассказывает, что случилось после финала предыдущего. Но начало третьего сезона "Дома дракона" - это и есть финал второго! Та самая эпическая битва, на которую тогда денег не хватило. Только начать с такого события - не так просто, как кажется.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x