Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Глава минэконома поддержал заморозку тарифов в 2016 году

  • 15:17, 1 сентября 2015
  • Комментариев[2]

Федеральная антимонопольная служба, не так давно объединенная с Федеральной службой по тарифам, предложила отказаться от повышения тарифов естественных монополий в 2016 г.

Предполагалось, что в предстоящем году тарифы на газ для населения будут повышены на 8,5%, для промышленности - на 7,5%, тарифы на электроэнергию - на 7,5 и 11% соответственно, на железнодорожные перевозки - на 7,5 и 10%.

"Заморозка тарифов – это антиинфляционная мера, которая, на мой взгляд, послужит сдерживанию роста цен на товары. Однако за запретом в 2016 г. не должно последовать взвинчивание ставок в 2017-м. Нам всем нужна долгосрочная взвешенная тарифная политика. Поддержать таким образом население и бизнес просто необходимо. Внушает оптимизм, что первым предложением объединенной ФАС стала именно помощь экономике. Однако нужно понимать, что такое решение повлияет на инвестиционные программы естественных монополий, от которых зависит множество предприятий-контрагентов, в том числе саратовских", – прокомментировал известие министр экономического развития и инвестиционной политики области Владимир Пожаров.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Экономика
"Дьявол носит Prada 2". Заметки киномана "Дьявол носит Prada 2". Заметки киномана Хоронили глянец, порвали три баяна. Примерно так выглядит продолжение хита про суровую редакторшу модного журнала через двадцать лет после выхода оригинала.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 1 сентября 2015
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x