Выбор редакции
Комментарии
Недвижимость
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Штрафстоянкам синхронизировали сроки аренды земли и оказания услуг

  • 12:55, 23 сентября 2015
  • Комментариев[0]

Сегодня на заседании Саратовской областной думы депутаты внесли поправки в закон "О земле". Согласно изменениям, земля для строительства наемных домов социального использования может быть предоставлена в аренду без проведения торгов сроком на 49 лет. Это условие распространяется на некоммерческие организации, созданные областью или муниципалитетом.

В двух чтениях приняты поправки в закон о штрафстоянках. Инициатором изменений выступил депутат Алексей Мазепов, который увидел в предыдущей редакции документа риск неисполнения обязательств по перемещению задержанного транспорта на специализированные стоянки.
Ранее договор со специализированной стоянкой заключался на три года, а договор аренды земли для нее на один год. Это позволяет компаниям, занимающимся эвакуацией, не регистрировать свои участки. Сейчас сроки заключения договора на оказание услуг и арендного соглашения были синхронизированы.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Недвижимость
"Достать ножи: Воскрешение покойника". Заметки киномана "Достать ножи: Воскрешение покойника". Заметки киномана Несмотря на мрачное название, третья часть франшизы с Дэниэлом Крейгом живее всех живых, и вам совершенно необязательно знать, что случилось в предыдущих сериях. Это самостоятельное кино, и любителям детективного жанра тут есть, чем поживиться.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 23 сентября 2015
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x