Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Горожан приглашают на выставку керамики 18-20 веков из Японии и Китая

  • 11:37, 8 октября 2015
  • Комментариев[0]

9 октября в Саратовском государственном художественном музее имени Радищева откроется выставка "Керамика Китая и Японии 18–20 вв. из собрания Радищевского музея".

Будут экспонироваться около 130 ваз и чаш, тарелок, чайников, фигурок, выполненные из фарфора, фаянса, керамической массы, глины и декорированных в различных техниках. На выставке можно увидеть предметы, которые в большом количестве экспортировались из Китая в Европу в 19 в. (с росписью в гамме "кантонского розового семейства", с росписью, имитирующей технику перегородчатой эмали, изделия, выполненные в технике "рисовые зерна" или "линглунг"). Дополнят экспозицию фарфоровые и фаянсовые изделия европейских мастеров, которые черпали вдохновение в дальневосточной керамике.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Культура
"Дьявол носит Prada 2". Заметки киномана "Дьявол носит Prada 2". Заметки киномана Хоронили глянец, порвали три баяна. Примерно так выглядит продолжение хита про суровую редакторшу модного журнала через двадцать лет после выхода оригинала.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 8 октября 2015
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x