Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Юлия Савичева в Саратове: "Многие думают, что на моих концертах только рыдают"

  • 13:39, 10 октября 2015
  • Комментариев[8]

Сегодня в Саратове даст концерт певица Юлия Савичева. За день до выступления она дала пресс-конференцию в гостинице "Словакия".

О выборе профессии

Если бы я не занималась музыкой, то выбрала бы танцы. Я в самом начале их и выбрала. Когда мне было 4 года, впервые на сцену меня вывел Макс Фадеев. Тогда я танцевала и в принципе долгое время думала, что стану известным танцором, хореографом, буду учить детей. Детей я, кстати, тоже учила. Но потом музыка взяла свое, о чем я ни капли не жалею.

О продюсере

Макс со мной с детства, и мне очень повезло в этом плане. Насчет его музыкального вкуса многие спорят, но все сходятся в том, что он объединяет в себе абсолютно разные стили. Именно за счет этого он выработал свой стиль, фадеевскую песню невозможно спутать с любой другой. Макс Фадеев во многом опередил свое время. Он удивительно умеет чувствовать настроение и состояние каждого артиста. Когда мне было всего 16 лет, он написал для меня такие взрослые песни, как "Высоко" и "Прости за любовь". Макс точно знал, что у меня внутри, что меня волнует. Самые главное, что песни взрослеют вместе со мной. Пока у нас c ним все происходит так, как я бы хотела, как мне интересно.

Об участии в отборе для детского "Евровидения"

Буквально пару недель назад мы выбрали исполнителя, который будет представлять Россию на детском "Евровидении" в этом году. Это Миша Смирнов, ему 12 лет, он очень светлый мальчик. В конкурентах у него были очень яркие девочки, я даже думала, что выиграет кто-то из них. Но по результатам голосования жюри и зрителей победителем стал именно Миша. Насчет его песни, честно говоря, сомневаюсь, насчет самого певца – нет.

Об актерской карьере

Если я бы имела право выбирать любую роль, то хотела бы сыграть такую героиню, которая от начала к концу фильма сильно эволюционирует. Правда, режиссеры часто начинают снимать фильм с конца. В такой ситуации я бы свою задумку вряд ли выполнила. Что касается истории и характера, то никакого конкретного или классического персонажа у меня в голове нет. Привлекательно выглядят трагические и острые сюжетные линии.

О стереотипах

Многие думают, что если они придут на концерт Савичевой, то будут два часа рыдать. Это такой старый шаблон и стереотип, что я не хочу его обсуждать, просто приглашаю всех на концерт. Люблю, когда зрители сопереживают мне, помогают на сцене. Я намеренно не приглашаю много артистов, не делаю пиротехнические шоу. Все равно в воспоминаниях внешний эффект отойдет на второй план, останется лишь сам артист.

Об озвучке мультфильма "Савва. Сердце воина"

Скоро в прокат выйдет мультик "Савва. Сердце воина", который будет для меня уже третьей пробой в озвучке. Мне досталась роль девочки Нанти. Она маленькая волшебница. Нанти переживает за близких и друзей, пытается помочь им на протяжении всего мультфильма. Я бы хотела, чтобы в нашей жизни больше было таких людей, которые бы помогали другим и ничего не хотели взамен. В ноябре-декабре мы будем гастролировать и представлять его по стране. Режиссером мультика выступил Макс Фадеев, фильм он посвятил своему сыну Савве. Недавно мультик посмотрел Владимир Путин, и он ему очень понравился.

О подарках от поклонников

Фанаты у меня очень креативные, особенно этим фан-клубы отличаются. Из необычного дарили звезду на небе, кольчугу, латы, пачку балерины и пуанты. Но я больше люблю сама дарить подарки, чем получать. Если время позволяет, люблю что-то самодельное дарить, что-то от души. В последнее время увлеклась выпечкой тортов в качестве презентов. Уже 3 испекла. Начинала с маленьких, сейчас уже потяжелее пеку, стараюсь необычно украсить. Один из тортов достался, кстати, Савве на 18-летие.

О том, как оставаться в форме

Что касается спорта, то нужно познакомиться с хорошим тренером. Но для меня, как человека гастролирующего, первично правильное питание. В гастролях наши желудки испытывают стресс, а правильно питаться очень трудно. Я ем каждые 2 часа, все время прошу что-то мне приготовить и завернуть. Наверное, всех этим достаю. Употребляю курицу, рыбу, рис, гречку, овощи и фрукты, не наедаюсь на ночь. Как видите, никаких секретов.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Культура
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 10 октября 2015
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x