Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Муниципалитеты будут вылавливать и содержать бездомных животных

  • 12:23, 20 октября 2015
  • Комментариев[5]

Сегодня на заседании аграрного комитета Саратовской областной думы представители надзорных органов предложили наделить муниципалитеты полномочиями по отлову и содержанию безнадзорных животных.

Согласно проекту, нормы и правила этих мероприятий будет определять орган госвласти, муниципалитеты же станут непосредственными исполнителями.

Как сообщил зампрокурора области Олег Петров, нормативы финансирования на данные мероприятия определят ветеринарные органы области. Предварительные расчеты сделаны, но представят их в следующем году.

Депутаты также одобрили текст обращения к депутатам Госдумы по поводу федерального законопроекта о полной передаче ветеринарного контроля таможенным органам. По мнению облдепов, это снизит общий потенциал АПК, так как у таможни нет ветеринарных специалистов, лабораторий и других спецусловий, а ветеринарные службы на пропускных пограничных пунктах стоит расширить.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Сериал "Молодой Шерлок". Заметки киномана Сериал "Молодой Шерлок". Заметки киномана Это тот случай, когда название и имя режиссера создают у вас в голове определенные ожидания, и сериал им соответствует чуть более, чем полностью. Вопрос в том, это плюс или минус.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 20 октября 2015
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x