Здание колледжа книжного бизнеса и информационных технологий в Саратове не представляет угрозы для жизни и здоровья обучающихся, сообщила министр образования области Марина Епифанова.
22 октября специалисты осмотрели стены здания. "Было установлено, что произошло резкое раскрытие вертикальной трещины в наружной торцевой стене по всей высоте здания. В соответствии с рекомендациями специалистов, проводивших обследование, из эксплуатации выведены 3 аудитории и библиотека колледжа", – отметила министр.
В ближайшее время будет проведено детальное техническое обследование основных строительных конструкций здания, которое позволит решить вопрос его дальнейшей эксплуатации. Сейчас учебный процесс в колледже продолжается.
Напомним, после увеличения трещины учащиеся колледжа провели флеш-моб с требованием переселить их в другое здание.
КОРОНАВИРУС В САРАТОВЕ И ОБЛАСТИНовости, комментарии, что делать и как не заразиться?

-
Вернуться
- на главную страницу
- к списку новостей
- По рейтингу
- По дате
-
согласен 17 не согласен 0Про дом на Брянской поди тоже самое говорили!!!Негодяи и ворюги...27 Октября, 17:31Ответить
-
согласен 15 не согласен 0Обследование будет производиться в ближайшее время, но министр образования Марина Епифанова решила всё нормально.27 Октября, 17:45Ответить
-
согласен 7 не согласен 0Поселить её туда на недельку, а потом посмотрим.28 Октября, 07:44Ответить
-
согласен 2 не согласен 0Может министр имела в виду предыдущее здание по ул. Мичурина, откуда колледж выгнали в эту развалюху. То здание в нормальном состоянии, его прдадут или сдадут, а может и прихватизируют. Место хорошее - недалеко от Музейной пл-ди. Гнать таких некомпетентных министров.28 Октября, 11:06Ответить





-
Вчера, 19:30Общество
-
Вчера, 17:54Общество
-
Вчера, 17:45Общество
-
Вчера, 17:17Общество
-
Вчера, 17:01Общество
-
Вчера, 16:13Общество
-
Вчера, 16:09Общество
-
Вчера, 15:57Общество
-
Вчера, 15:15Общество
-
Вчера, 14:53Общество