Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Предлагается провысить мотивацию к работе в сельхозпредприятиях

  • 13:51, 20 января 2016
  • Комментариев[0]

На заседании комитета Саратовской облдумы по аграрным вопросам были приняты к рассмотрению изменения в региональный закон о господдержке кадров агропромышленного комплекса.

Согласно предложенным поправкам, в случае увольнения молодого специалиста по независящим от него причинам (ликвидация организации или ИП, сокращение штата, восстановление предыдущего работника по решению суда или трудовой инспекции, чрезвычайные обстоятельства) у него сохранится право на ежегодное денежное пособие при поступлении на работу в другую сельскохозяйственную организацию.

Согласно действующему закону, ежегодная выплата в течение трех лет предусмотрена для молодых специалистов, устроившихся на работу в течение трех месяцев с момента окончания учебного заведения. Однако при вынужденном увольнении и дальнейшем трудоустройстве сотрудники теряют право на эту выплату вместе со статусом молодого специалиста.

Предполагается, что предлагаемые поправки повысят мотивацию к работе в сельскохозяйственных организациях. Председатель комитета Николай Кузнецов отметил, что документ нуждается в дальнейшем обсуждении, поскольку при его рассмотрении, в том числе в Общественной палате, выяснилось, что есть и другие ситуации, как, например, декретный отпуск.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости
Третий сезон "Дома дракона". Заметки киномана Третий сезон "Дома дракона". Заметки киномана Обычно новый сезон рассказывает, что случилось после финала предыдущего. Но начало третьего сезона "Дома дракона" - это и есть финал второго! Та самая эпическая битва, на которую тогда денег не хватило. Только начать с такого события - не так просто, как кажется.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 20 января 2016
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x