28 января сотрудники Балашовского межрайонного отдела Управления ФСКН по Саратовской области задержали начальника группы регламента и ремонта учебной авиационной базы Балашова.
При проведении его личного досмотра в кармане был обнаружен и изъят бумажный сверток с марихуаной массой 6,54 гр. Мужчина был задержан возле принадлежащего ему гаража, при осмотре которого также была обнаружена и изъята марихуана массой 0,63 гр.
"Употребление наркотических средств данным должностным лицом могло привести к опасным последствиям – нарушению процедуры подготовки авиационной техники к вылету, что наносило прямую угрозу жизни людей. В действиях задержанного усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного статьей УК "Незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере". Максимальное наказание, предусмотренное по данной статье – лишение свободы сроком до трех лет", – прокомментировала начальник группы информации и общественных связей УФСКН Элина Черная.
* в статье содержится информация о курении, алкоголе и наркотиках — исключительно в информационных целях. Употребление табачных изделий, спиртных напитков и наркотических веществ наносит серьёзный вред здоровью и может привести к необратимым последствиям. Автор и редакция категорически не поддерживают и не пропагандируют их использование
-
Вернуться
- на главную страницу
- к списку новостей














