Выбор редакции
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

"Проект" расширения дорог Саратова оценивается в 1,5 млрд

  • 18:00, 11 февраля 2016
  • Комментариев[29]
Разработаны предложения по расширению дорог Саратова на 1,5 млрд © Фотобанк СарБК Разработаны предложения по расширению дорог Саратова на 1,5 млрд © Фотобанк СарБК

На заседании комиссии Саратовской гордумы по промышленности и транспорту замглавы администрации города Сергей Пилипенко рассказал о планах размещения наземных и многоуровневых подземных парковок на территориях, свободных от застройки.

Речь идет о Театральной пл., пл. Киселева, пл. Чернышевского, пл. Кирова, а также о бульварах по ул. Рахова и Астраханской. Рассматриваются способы привлечения средств для строительства таких парковок.

Пилипенко сообщил также о предложениях по расширению дорог, затрудняющих движение транспорта в разных районах города. Общая стоимость работ составит более 1,5 млрд руб. Всего такие работы предполагаются в 18-ти местах.

"В прошлом году в области был объявлен Год дорог, дорог не стало. Скорее всего, все это останется фантазиями, денег не найдут. Саратовцы жалуются, что в битум подмешивают глину, поэтому дороги так быстро размывает. Хочу призвать чиновников: давайте прекращать врать, давайте нормально работать", – выступил депутат Денис Шумихин.

"Они не врут, они в заключении пишут, что отсутствует проектно-сметная документация. То есть все так оптимистично и хорошо, а проектно-сметной документации нет, и денег тоже нет", – объяснил коллеге Виктор Марков.

Комментарии - 29
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Александр
    11.02.2016, 18:26
    Не глину подмешивают, а используют дешёвый строительный битум вместо дорогого тугоплавкого дорожного. Почему то в Турции дороги не плывут колеями - а жара там поболее нашей летом.
  • Лёля
    11.02.2016, 18:28
    Сегодня ехала от 3 Дачной до Стрелки 1час 10 минут на автобусе №18Д. Спасибо всем "сити-менеджерам" и губеру за хорошую жизнь в достославном Саратове!
  • горожанин
    11.02.2016, 18:40
    ОДНИ ПЛАНЫ И ОБЕЩАНИЯ ! ЗАЧЕМ ТАКОЕ ПИСАТЬ ,ВСЕ РАВНО НЕ СДЕЛАЮТ ! ВРАГИ ДЕНЕГ НЕ ДАДУТ ИЛИ ЕЩЕ ЧЕГО ! МОЖЕТ ЭТО ТАКОЙ "СТИЛЬ РУКОВОДСТВА" ?
  • Вопрос
    11.02.2016, 18:44
    Вы наивные думаете, что расширение улиц решит проблему? Нет, мировой опыт показывает, что это не решает проблемы увеличения числа авто в городе. В следующем году их будет больше, больше и больше...
  • Нерадивый
    11.02.2016, 19:20
    Александр, это вы сами придумали? Или бабушка - соседка Вам такое рассказала? Технологияс троительства дорог и в том числе приготовления асфальтобитумных смесей различных марок довольно сложная штука. И тут просто использованием дешевого битума никак не объяснишь. Там кроме битума, щебня и песка есть еще куча добавок, в том числе для придания битуму определенных свойств. Поэтому прежде чем что то написать вникайте в суть вопроса.
  • НВР
    11.02.2016, 19:30
    Под площадями многоуровневые парковки ? Набережная провалилась...Что-то тревожно.
  • Гость
    11.02.2016, 19:45
    да бросте что ль люди,давно пора махнуть на все это дело...смиритесь...
  • Евген
    11.02.2016, 19:46
    поставьте по регулировщику на перекрёстках...дешевле выйдет!"!!! на первом жил участке постоянно пробка утром и вечером!!! ничего не случиться с ними за 2,-3 часа !!! движение только наладиться
  • Реплика
    11.02.2016, 20:54
    Правильно, сносите нафуй все деревья, скверы и парки. И все ради дымящих авто! Пусть и далее одно авто везет одну ..опу, зато экологический электротранспорт можно будет похерить в городе в угоду идиотам во власти. Засратову во веки веков быть...
  • ВИКТОР
    11.02.2016, 20:55
    неумничай нерадивый
  • Вован
    11.02.2016, 21:04
    Для Евген. По многолетнему опыту знаю, что если где-то ставят регулировщика - жди мёртвую пробку. Они регулировать движение не умеют вообще.
  • Гость, в горле кость.
    11.02.2016, 21:09
    Ура товарищи! Теперь ямы станут еще шире.
  • Гость
    11.02.2016, 21:13
    За счёт чего расширение? Убрать нахер тротуары? Итак уже пешеходы гуськом ходят из-за гребаных парковочных карманов!
  • Кирилл
    11.02.2016, 21:45
    Вы что подумали депутаты! !! 1.5 ряда? ?? Домодедово в министерства работают. И издали закон о платных парковка в саратове...
  • Николай
    11.02.2016, 22:08
    Есть менее затратный и более действенный способ - перенос областных правительственных, городских, разного рода чиновников и народных избранников на работу в здания, которые расположить, скажем, за пос. Юбилейным (тем более, что большинство из них там проживают по-близости)!!! И им хорошо, и город разгрузится существенно!!!
  • Гость
    11.02.2016, 22:53
    чиновников лучше в энгельс, на рахова-астраханской уж догадываюсь какие инновации будут - одноуровневая парковка на месте снесенной зеленой зоны
  • Шурик
    11.02.2016, 23:49
    Изучить опыт Сингапура по ограничению роста числа автомобилей!
  • Alex
    12.02.2016, 03:41
    Вау! Забыли еще, для примера, весь проспект Кирова. Ах, да, там нудно не парковку, а во всю длину (и ширину) под землей большой ТЦ сделать,, а под ним туннель для проезжающих и подъезжающих машин (жалко для подземного ОТ места не найдется). Хотя все равно денег не найдут. А если и найдут, то не найдут на предварительный перенос подземных коммуникаций с этого места. Так что помечтали и хватит, розовые мечты, а вот если бы Саратов был Нью-Васюками, то тогдаааа....
  • ХХХХХХ
    12.02.2016, 07:04
    закатать деньги в асфальт - лучше не придумаешь
  • Мнение
    12.02.2016, 08:05
    На месте дорог строят тротуары!Вот они и хрустят под колесами автомобилей.И никакие ямочные ремонты не помогут.
  • Леонид
    12.02.2016, 08:59
    Технологии при строительстве не соблюдают, плюс некачественный строительный материал.
  • RUA
    12.02.2016, 09:12
    Ребяты, они хотят потратить бабло на ПРОЕКТ. Реализовывать его никто по-видимому не собирается. Как всегда включат заезженную пластинку с песней: "Денег нет и не будет". Хотя на работы типа разобрать рельсы деньги всегда находятся.
  • Гость
    12.02.2016, 09:16
    Интересно, как будут расширять улицы? Варианты:за счёт тротуаров;за счёт насаждений;будут двигать дома. Бред какой-то!
  • Житель
    12.02.2016, 09:18
    Т.е. потратить 1.5 млрд рублей на увеличение площади покрытия, на котором можно рисовать первых лиц губернии.
  • Бывший патриот
    12.02.2016, 09:32
    О чем речь, об очередном отмывании денег? Возьмем как пример усть-курдюмское шоссе. Изначально нужно и можно было сделать его шире, однако построили подобие дороги. Теперь имеем вечные пробки...
  • иван
    12.02.2016, 09:45
    В юбилейном , судя по организации схемы движения и конфигурации развязки они и близко не соотвествуют друг другу. Тоже и на кольце у стройрынка. Это или сознательное вредительство или полное отсуствие мозгов.
  • lany-80
    12.02.2016, 10:39
    Расширять надо давным давно Астраханскую и 50 лет октября.. Но этого ни кто и не будет делать,если развязку на стрелки делают уже 18 лет.. Как бы так.
  • Шурик
    12.02.2016, 15:29
    Вообще-то в центре еще есть улицы, где между проезжей частью и тротуаром есть так называемый газон, на котором растут сорняки и паркуются машины. Пример Шевченко, Киселева и др. Если улицы расширят за счет этого жалкого подобия газона, то и неплохо получится.
  • Людмила
    13.02.2016, 02:58
    Нерадивый, так Александр же написал, что" дешёвый ", а дешёвый это с низкой температурой плавления. То же надо различать. А ещё можно подмешивать и старый асфальт. Сама видела.
видео
Фоторепортажи
ФОКУС ГОРОДА
Еще новости - Авто