Новогодние предложения
Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Обсуждается расширение рынка сбыта саратовских лифтов

  • 08:39, 12 февраля 2016
  • Комментариев[19]
Обсуждается расширение рынка сбыта саратовских лифтов Обсуждается расширение рынка сбыта саратовских лифтов

Министр промышленности и энергетики области Максим Шихалов встретился с гендиректором "СаратовЛифтКомплекта" Владимиром Голеня для обсуждения вопроса о расширении рынка сбыта саратовских лифтов.

Было сказано, что в 2012 г. при содействии министерства было предотвращено банкротство лифтостроительного завода и сохранена производственной деятельности. Основное производство продолжило работу, выделившись в отдельное предприятие.

Руководитель завода сообщил, что в 2015-ом поставлено 24 комплекта лифтового оборудования в Москву, Екатеринбург, Пензенскую и Ростовскую области, Удмуртию, Белоруссию и Казахстан. В рамках импортозамещения на заводе разработаны, внедрены и поставлены в другие регионы лифтовые узлы и конструкции – "аналогичные или превышающие по характеристикам известных мировых производителей".
"Сегодня, когда производственной деятельности ничего не мешает, предприятие не имеет долгов по зарплате, налогам и платежам, саратовские строители могут пересмотреть перечень поставщиков в пользу местного производителя (об этом говорил губернатор - ред.)", – сказал Шихалов.
Обсуждалась возможность создания на базе предприятия структурного подразделения по ремонту и обслуживанию лифтов в многоквартирных домах.

Заявляется, что "СаратовЛфитКомплект" может изготавливать более 50-ти моделей пассажирских лифтов нового поколения собственной разработки, отвечающих требованиям российских и международных стандартов. Продукция отличается "существенным уровнем энергоэффективности и более высокими показателями комфорта". С этого года гарантийный срок эксплуатации саратовских лифтов увеличен до пяти лет.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 19
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Дим
    12.02.2016, 08:44
    Откаты готовь те и будет вам расширение рынка.
  • Гость
    12.02.2016, 08:45
    А как же здоровая конкуренция? Не нам ли вбивали в голову, что рыночные отношения все расставят на свои места? А теперь как не получается - начинают, в лучших Российских традициях, "развод по понятиям".
  • Serg_L
    12.02.2016, 08:46
    Не лифты, а прямо конфетки!!! И по характеристикам импортные переплюнули!!! Только вот какое то тут противоречие, если их никто не берёт. Вопрос - кто п....т?
  • протекционист
    12.02.2016, 08:49
    Очухались как всегда вовремя. Даже на этом сайте почти ежедневно сообщения о том, строительство жилья встает из-за отсутствия источников финансирования. Если не шьют пиджаки, кому нужны пуговицы?
  • Мнение
    12.02.2016, 08:50
    Возьмут!Менеджмент должен работать!Кстати,а из отходов производства что-нибудь можно выпускать?Полки,столы,табуретки и т.д.?
  • Гость
    12.02.2016, 08:54
    Командная экономика в действии. Застройщики ж все поголовно идиоты, берут дорогие и плохие лифты, а, оказывается, можно дешевые и хорошие брать в Саратове! Не станут брать - заставим, отключим газ.
  • Мнение
    12.02.2016, 08:57
    Больше внимания надо уделить безопасности конструкций лифтов,учитывая несчастные случаи при пользовании лифтами.Днища выпадают?Может быть ,усилить сварной рамой (уголок+арматурная сетка).
  • Саратовец
    12.02.2016, 08:59
    Саратовская область для этого предприятия не паханное поле. Сотни лифтов находятся в аварийном и пред аварийном состоянии. Только необходимо договориться с чинушами и ворами-строителями, чтобы не брали откаты.
  • nozo
    12.02.2016, 09:01
    Откуда 50 моделей? В нашем колхозе дизайнеров отродясь не было, скорее все это вариации на тему одной модели.
  • Пенсионер
    12.02.2016, 09:10
    МНЕНИЕ - Делать лифты цельные. Может тогда дно не отвалится. А вообще лучше и здоровее ходить пешком.
  • 1234
    12.02.2016, 09:15
    Суровые Саратовские лифты
  • Мнение
    12.02.2016, 09:26
    Пенсионер! Мой вариант полегче,но не менее надежен!
  • Рожденный в СССР
    12.02.2016, 09:28
    Мнение, из отходов всегда можно что-то сделать. Вопрос желания.
  • Дим
    12.02.2016, 09:49
    Саратовец, ты где живешь? У нас все на откатах построено. Смысл брать кому то саратовские лифты без отката, если те же белорусы занесут деньгу за свои лифты. Ты правда такой наивный?
  • Гость
    12.02.2016, 10:16
    ну пообсуждали и хорош!
  • ГОСТЬ
    12.02.2016, 10:19
    "предотвращено банкротство лифтостроительного завода и сохранена производственной деятельности" Господа Сарбисишники! Кто-нибудь читает тексты сообщений перед их публикацией???
  • Мнение
    12.02.2016, 11:00
    Мы с 0,5 слова все понимаем!
  • Алекс
    12.02.2016, 11:42
    Аж целых 24 комплекта, но вот сомневаюсь насчет москвичей и белоруссов и у тех и у других есть свои производства классных лифтов, если только в музей или для сравнения со своей продукцией при выборе потенциальными покупателями по одному комплекту
  • Лифтер - Мнению
    12.02.2016, 21:03
    Хорошая идея насчет усиления пола кабины, советую запатентовать. Кроме того, исходя из опыта, рекомендую в приямке постелить матрац (на всякий случай), а пол в кабине полностью заменить на обрешетку или рабицу, чтобы моча не застаивалась.
Картина дня
видео
Фоторепортажи
ФОКУС ГОРОДА
Еще новости - Экономика