Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Объекты теплоснабжения Саратова будут приватизированы

  • 11:52, 12 февраля 2016
  • Комментариев[15]
Объекты теплоснабжения Саратова будут приватизированы. © Фотобанк СарБК Объекты теплоснабжения Саратова будут приватизированы. © Фотобанк СарБК
Сегодня на заседании комиссии гордумы по бюджетно-финансовым вопросам и.о. председателя городского комитета по управлению имуществом Татьяна Карпеева рассказала об итогах приватизации муниципального имущества за прошлый год.
Поступления в бюджет от приватизации муниципального имущества достигли 95,3 млн руб, что составило 103,7% от запланированной суммы. Средняя цена продажи квадратного метра по итогам торгов составила 7 тыс. руб. (в т.ч. по результатам аукционов – 15,8 тыс.).
В 2016-ом предлагается создать тепло-транспортную компанию с муниципальным участием для модернизации и реконструкции системы теплоснабжения. Таким образом, объекты теплоснабжения станут муниципальным вкладом в уставной капитал нового АО.
Как отметила Карпеева, идея вынашивалась несколько лет, и все недочеты, на которые было указано контрольно-счетной палатой, устранены. В горадминистрации полагают, что решение о приватизации, помимо поступления доходов в бюджет, повлечет за собой "частные инвестиции и дополнительные условия для развития бизнеса".
Комментарии - 15
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Саратовец
    12.02.2016, 12:05
    Это начало конца.
  • 1234
    12.02.2016, 12:19
    плата за транспортировку горячей и холодной воды??
  • 333
    12.02.2016, 12:22
    возьму 2 метра водовода в аренду
  • Местный
    12.02.2016, 12:23
    Саратовцу, уже не начало!
  • Мнение
    12.02.2016, 12:30
    Где денежки за уничтоженные сверхнормативные энергоресурсы?Где денежки за текущий и капитальный ремонт голых теплотрасс????Так что,не торопитесь, ....!!!
  • Мнение
    12.02.2016, 12:39
    Транспортировка теплоносителя входит в тариф.При огромных потерях тепла это огромные деньги!!!
  • вот
    12.02.2016, 12:45
    При Сараеве все отдадут в руки частников, и Водоканал, и спецАТХ и все городское имущество, ждите.
  • Алекс
    12.02.2016, 13:08
    вот Сегодня, 12:45 ...чтобы не за что не отвечать напрямую
  • ппп ....
    12.02.2016, 13:17
    до выборов потерпят, а потом, если н народ не скажет своё мнение на выборах, нам полный писец
  • тыр для 333
    12.02.2016, 13:22
    почему транзит будешь продавать по своим 2м метрам? по 4500 рублей в час или 50 копеек за литр? Врезаешь туда вентиль и пусть создают южный поток, а твои 2 метра вырезают к чертям. бугага просто...
  • ВОР В ЗАКОНЕ
    12.02.2016, 13:34
    ТЕПЛОТРАССЫ И ЦЕНТРАЛЬНЫЕ ТЕПЛОВЫЕ ПУНКТЫ - НАШЕ ДОСТОЯНИЕ. МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ.
  • Илья
    12.02.2016, 13:39
    Срочно приватизирую 4 метра госграницы((((((((((((((((((
  • Пупс
    12.02.2016, 14:14
    А чего так возбуждаться-то? Основные теплотранспортные активы давно уж частные, в основном принадлежат Т-плюс (бывшая ТГК). У муниципалитета - дохлые котельные да трубы мелкого диаметра. Так что как была оплачиваемая нами сверхнормативка, так и будет.
  • пупсу
    12.02.2016, 14:27
    Будет еще содержание центрального теплового пункта и теплотрассы, ведущей к колодцу вашего дома. Готовьте денежки за оплату этих услуг.
  • коля
    13.02.2016, 15:11
    скоты
Фоторепортажи
ФОКУС ГОРОДА
Еще новости - Экономика