Новогодние предложения
Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Детская преступность в Саратовской области выросла на 30%

  • 11:46, 12 февраля 2016
  • Комментариев[16]

Сегодня проходит брифинг руководства прокуратуры Саратовской области по итогам работы за 2015 г.

Глава ведомства Владимир Степанов сообщил, что за год в органы прокуратуры поступило 71,9 тыс. обращений и заявлений граждан, что на 8,8% больше, чем в 2014 г. Из них 24% было удовлетворено, что, по словам Степанова, является большой величиной и говорит о частоте правонарушений в регионе. Уменьшилось количество жалоб по вопросам пенсионного обеспечения, о нарушении прав ветеранов.
Количество зарегистрированных преступлений увеличилось на 9,5%, ущерб от них составил 2,7 млрд руб. При расследовании было возвращено чуть менее половины этой суммы - 1,2 млрд. Несмотря на общее снижение убийств в 15-ти районах произошел рост, в т.ч. Балакове, Балашове, Энгельсе.

"Особую тревогу вызывает совершение преступлений несовершеннолетними. В области произошел резкий скачок, практически на 30%", - сказал Степанов. Несовершеннолетние совершали убийства, кражи, грабежи, разбои. Отличительной чертой стало то, что увеличилось количество несовершеннолетних преступников, ранее не попадавших в поле зрение полиции.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 16
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    12.02.2016, 11:50
    А куда им деваться? Работы нет, кругом воровство и коррупция. Образования толкового не дают - одна имитация.
  • Натали.
    12.02.2016, 11:53
    И по телевизору - один разврат и насилие. Где им учиться доброму, светлому???
  • ВАСЯ
    12.02.2016, 11:53
    мама ама криминал...
  • Пенсионер
    12.02.2016, 12:00
    Ну а чем еще заняться, когда школы на карантине!!! А по телеку одни мастер-классы по совершению преступлений.
  • СНЕ
    12.02.2016, 12:02
    Рост преступности зависит от спада экономики, интересно к какому мы скатились и далеко ли мы от 90-х?
  • Дык
    12.02.2016, 12:07
    Рыба гниёт с головы! А почемуто хвосту больше всего достаётся . . .
  • Васькина
    12.02.2016, 12:19
    Когда Голова гниет, Хвост становится неуправляемым.
  • Гость
    12.02.2016, 12:50
    Раньше были бесплатные спортсекции ,кружки при ДК а сейчас куда им идти,стадионы разрушены,деньги на реконструции разворованы властями
  • Гость
    12.02.2016, 13:09
    "Достойная" смена...
  • Гость
    12.02.2016, 13:09
    Вот они сидят за столом сидят взяли ручки покрутили повертели в своих пальцах, поиграли на счёт кто больше пёрнет, на первый и второй рассчитались и пошли бухать в кабак. Вот так и решается вопрос.
  • Большой чиновник
    12.02.2016, 14:23
    Но в целом ситуация нормализуется. Растёт поголовье скота в деревне. Устойчивыми темпами повышается производительность надоев. Идёт неуклонное наращивание потенциала двустороннего взаимодействия между властью и обществом. Повышается динамика принятия властью решений за счёт адаптации современных подходов в управлении. Растут рейтинги доверия населения к действиям власти.
  • Гость
    12.02.2016, 14:31
    А чего ожидали то.... кругом алкоголь, нищета, коррупция и полный развал.
  • Гость
    12.02.2016, 14:36
    Ничего! Это хорошо! Растет новое, ничего не признающее и не пугливое поколение! Для них все ваши страхи, кредиты, семьи и т.п. условности ничего не значат, и когда придет время их руками будет выполнена та грязная, но необходимая работа по очищению общества от чиновничьего и прочего спецслужебного ворья!
  • Гостю 14:36
    12.02.2016, 19:51
    Какую то архиглупость вы написали уважаемый. Видимо насмотрелись фильм "Сумерки" где вампиры воюют с оборотнями)))
  • Людмила
    13.02.2016, 02:48
    Читаешь и ни одной новости, которая бы порадовала. Да что же это такое?!И получается, что с каждым днём всё хуже и хуже.
  • Гость
    14.02.2016, 20:01
    О каких кружках идёт речь, если пошла тенденция брать тех, кто сразу и спляшет и споет? Остальным говорят, ваш ребёнок неспособен, до свидания. Не хотят преподаватели силы в развитие детей вкладывать, потому что им победа в конкурсах нужна, вот и остаются не таланты обиженные на улице.
Картина предыдущего дня
видео
Фоторепортажи
ФОКУС ГОРОДА
Еще новости - Общество