Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Охрану прокуратуры сократили из-за недостатка финансирования

  • 13:44, 13 февраля 2016
  • Комментариев[25]
© Фотобанк СарБК Охрану прокуратуры сократили из-за недостатка финансирования © Фотобанк СарБК Охрану прокуратуры сократили из-за недостатка финансирования

Прокурор Саратовской области Владимир Степанов прокомментировал изменения в охране надзорного ведомства.

С 1 января за безопасностью в подразделениях прокуратуры следит не вневедомственная охрана полиции, а частные структуры. Прокурор рассказал о своем негативном отношении к новому режиму.

"Он вызывает определенные проблемы у меня как у руководителя. Мы сократили охрану во многих прокуратурах только потому, что не было финансирования по этой статье из государственного бюджета. Вторая причина – сокращения штата в органах внутренних дел. Генеральным прокурором было указано произвести замену охраны. На сегодняшний день это вызывает и опасения, и озабоченность", – отметил Степанов.

Комментарии - 25
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    13.02.2016, 14:12
    А зачем их вообще охранять. Там же мужики работают. Вроде как в наряд зачтупают пускай по очереди. Не на диване же пузо належивать!
  • Гость
    13.02.2016, 14:43
    В советское время она отсутствовала ( несмотря на то, что при ней находился следственный аппарат, расследовавший тяжкие и особо тяжкие преступления). Охрана им нужна для того, чтобы оградить себя от назойливых посетителей, пытающихся донести свои вопли до прокурорских чинов. Для всех посетителей у входной двери устроено окошечко для приема прошений под надзором дежурного полицейского, который внимательно следит за интонацией посетителя, и в нужный момент напоминает, кто в Доме хозяин.
  • Удивленный
    13.02.2016, 14:55
    Надо обеспечить охрану отделений милиции. А то, вдруг обидят.
  • коля
    13.02.2016, 15:04
    как испугались))) в советское время не имели даже погон, а тут еще охрану подавай...
  • недопонящий
    13.02.2016, 15:15
    Из бюджета отказались финансировать.корки дали выкручивайтесь сами
  • Георг
    13.02.2016, 17:03
    К чему информация? Приглашаете пожалеть или напасть?
  • нафаня
    13.02.2016, 18:24
    А чего их охранять они что разбегутся?/????? Вот когда их пересажают тогда и надо будет их и охранять и конвоировать чтобы срок мотали от звонка до звонка. А то на коллекторов управы не найдут никак . а теперь и без охраны зассали. А как все простые люди живут и работают.
  • Мнение
    13.02.2016, 18:25
    Вот новость, так новость! У прокурорских на ментов денег нет??? "Мы сократили охрану во многих прокуратурах только потому, что не было финансирования по этой статье из государственного бюджета" А кто же тогда платил ментам за вашу охрану? ХАЛЯВЩИКИ!!! "Генеральным прокурором было указано произвести замену охраны" 1) Из чьего кармана им платить будут? 2) Похоже что кто-то лоббирует интересы подконтрольной структуры?.
  • Людмила
    13.02.2016, 19:33
    Это в прокуратуре то охрана была? Ну ладно вахтёр, а охрана то для чего?
  • Петручио
    13.02.2016, 19:37
    А для того . Это Вам не пюре с котлетой кушать .... .
  • Н.Ё.Х.
    13.02.2016, 20:16
    Как это для чего? А чтоб пюре с котлетой не отняли.
  • прокуратор
    13.02.2016, 20:23
    Как можно пускать частников в такие структуры... А как же тайна следствия и пр.
  • прокуратору
    13.02.2016, 20:31
    а при чем тут тайна следствия - они вратарей подешевле нанимают.
  • С одного охранника снять скальп . Остальные сами разбегутся
    13.02.2016, 21:07
    Снимать скальп в стенах родной прокуратуры , с закрытыми пластиковыми окнами Не каждому же проходящему жителю понравится крик , пробивающийся сквозь закрытые окна . Да-а-а ... . Это Вам не пюре с котлеткой кушать . Тут все серьезно .
  • Гость
    13.02.2016, 21:44
    Собак при входе посадить, пусть гавкают. А посетители колбаской пусть прикармливают, чтобы пройти. Эффект тот же, что у пузатой престарелой охраны с кроссвордом.
  • Гость
    13.02.2016, 21:46
    Жабу тоже можно, кстати ест меньше, а на входящих смотреть будет очень внимательно.
  • новость - индикатор
    13.02.2016, 21:58
    не лубят у нас этих ... ну Вы поняли.
  • Натали.
    14.02.2016, 02:41
    А в школах, родители на охрану из своего кармана скидываются... И на ремонт - тоже... и так, по мелочи...
  • штирлиц
    14.02.2016, 05:42
    Те же шпионы, лишние уши...
  • СIVIS
    14.02.2016, 12:40
    имел удовольствие общаться с бывшим прокурором Энгельса когда был ишо в должностях. гон..н конченый .
  • как это
    14.02.2016, 13:31
    а вы Сирию прекратите бомбить, и с Украины уйдите, и сразу деньги на охрану, на медицину и на образование найдете
  • житель
    14.02.2016, 16:12
    вневедомственная охрана - очень накладна для гос-ва. Работа не пыльная, звездочки капают, пенсия привелегированная , досрочная, выслуга и т.д. А за что?
  • как это-у 13:31
    14.02.2016, 19:21
    А мы те чо, мешаем там? Или ты тоже по бомбить хочешь? Так там места всем хватит.
  • &&&
    15.02.2016, 10:52
    "КАК ЭТО" - ты дебил!
  • старый пенсионер
    15.02.2016, 12:43
    не охрану ,а самих прокурорских надо ликвидировать, все лоботрясы и бездельники
видео
Фоторепортажи
ФОКУС ГОРОДА
Еще новости - Общество