Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

"Нижневолжский коммерческий банк" отмечает 25-летие

  • 13:36, 16 февраля 2016
  • Комментариев[3]

В феврале 25-летие отмечает "Нижневолжский коммерческий банк".

"За это время "НВКбанк" стал одним из самых узнаваемых и популярных региональных банков, заслужил доверие десятков тысяч клиентов своей честностью и открытостью, ответственным подходом к бизнесу, - говорится в релизе кредитного учреждения. - Отличительной особенностью банка стал высокий уровень сервиса. Четверть века банк стоит на страже финансовых интересов своих партнеров – жителей региона, малого бизнеса, крупных и средних компаний. Именно надежность, максимальное удобство, нацеленность на их интересы характерны для "НВКбанка". Банк постоянно увеличивает спектр возможностей для клиентов и партнеров, сокращая расстояние между ними и банком.

Поволжский регион России – ключевой для бизнеса "НВКбанка". Особое внимание банк уделяет развитию кредитования реального сектора, поддержке малого бизнеса и предпринимательства. Клиентами банка являются тысячи предприятий, в том числе, хорошо известных и являющихся опорой экономики Саратовской области.

В 2015 году совокупный кредитный портфель "НВКбанка" увеличился на 15%. Максимального значения - 9,4 млрд руб. - портфель достигал в ноябре 2015 г. По его объемам и темпам роста банк занимает первое место среди кредитных учреждений региона и 184-е – в рэнкинге российских банков рейтингового агентства "Эксперт РА".

Одним из активно развиваемых направлений деятельности банка является кредитование сельхозтоваропроизводителей. Политика кредитного учреждения в работе с аграрными предприятиями ориентирована на долгосрочное
сотрудничество: это не только поддержка различных инвестиционных проектов, но и выдача ссуд для покупки земельных участков, создания новых перерабатывающих производств.

Большое внимание банк уделяет работе с малым и средним бизнесом. В 2014 г. для работы с МСБ было создано специальное подразделение, и результаты не заставили себя ждать: прошедшие 2 года были отмечены стабильным ростом клиентской базы. Востребованными оказались как расчетно-кассовое обслуживание, так и кредитование и выдача банковских гарантий.

Доверяют "НВКбанку" и вкладчики – объем депозитов физических лиц стремительно растет. Банк продемонстрировал самые быстрые темпы роста вкладов в регионе, а по их совокупному объему вышел на второе место среди региональных банков. В общероссийском рэнкинге банк занял 149 место. Вкладчики неизменно отмечают удобство обслуживания, привлекательную линейку депозитов и высокий уровень сервиса.

НВКбанк не только предлагает современные финансовые услуги, но и помогает в решении социальных задач, а также спонсирует различные благотворительные и культурные проекты. В прошлом году "НВКбанк"
выступил партнером зимнего праздника "Рождественские встречи" в Ледовом дворце "Кристалл", поддержал российский турнир по танцевальному спорту "Поволжье-2015" и акцию "Ночь музеев".

Своей миссией "НВКбанк" справедливо считает максимальное содействие развитию экономики Саратовской области. Как и в предыдущие годы, банк будет поддерживать реальный сектор: сельхозтоваропроизводителей, строителей, перерабатывающие производства. В планах – дальнейший рост кредитования регионального малого и среднего бизнеса, внедрение новых услуг, повышение эффективности работы с клиентами.

"Это немалый срок для банка в современной России, - сказал по поводу юбилея председатель правления "НВКбанка" Владимир Кравцев. - Все эти годы Банк рос, набирался опыта, копил багаж умений и навыков – словом, проходил все необходимые этапы становления, как это и полагается в жизни.
25 лет – не просто красивая дата. Это – история нашего совместного успеха. За эти годы наши постоянные клиенты и партнеры превратились в настоящих друзей. И мы искренне благодарны всем за верность, долгосрочное и перспективное сотрудничество. Мы заботимся о том, чтобы клиентам было интересно и комфортно работать с банком. И они отвечают нам взаимностью, сохраняя верность "НВКбанку". Уверен, что к следующему юбилею банка предприниматели, которые сегодня начинают развивать свой бизнес с нашей помощью, станут крупными и устойчивыми компаниями.
Спасибо всем, кто был с нами все эти годы! Тем, кто ценил нашу работу и пользовался нашими услугами. Четверть века – серьезный рубеж. Я уверен, что впереди нас ждут многие десятилетия стабильной и интересной работы, новые проекты, новые задачи и новые друзья".

"Нижневолжский коммерческий банк" основан в 1990 г., является одним из первых коммерческих банков Саратова. Является участником Государственной системы страхования вкладов. Лицензия на осуществление банковских операций N931 от 20.03.2015.

На правах рекламы

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Экономика
Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Глава Росрыболовства Илья Шестаков на прошлой неделе сообщил о том, что уже в этом году на Волге могут разрешить вылов стерляди. Эта рыба в последние десятилетия так тщательно охранялась (внесена в Красные книги Саратовской, Самарской и Ульяновской областей), что...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 16 февраля 2016
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x