Новогодние предложения
Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Общественник нашел способ пополнить бюджет на 1 млрд рублей

  • 15:53, 18 февраля 2016
  • Комментариев[22]
Александр Ландо нашел способ пополнить бюджет на 1 млрд рублей Александр Ландо нашел способ пополнить бюджет на 1 млрд рублей

На заседании актива Саратовской области по "горячей линии" поступил вопрос: "Почему в Саратове хотят развалить "Саратовгорэлектротранс?". Ответил губернатор Валерий Радаев: "Такой позиции пока не знаем. Если у кого-то она есть, пусть скажут, кто хочет его уничтожить. На активе городском просил бы подробно рассказать о том, насколько сегодня можно поддержать предприятие".

Председатель Общественной палаты области Александр Ландо обратил внимание на ситуацию с нерациональным использованием земли. Он напомнил, что еще в 2011 г. министром сельского хозяйства ставилась задача, чтобы к 2016 г. в области не осталось брошенных сельхозугодий. Сейчас же их - более 600 тыс. га.

Он также раскритиковал работу экономического блока правительства: "Они больше занимаются арифметикой, а надо заниматься высшей математикой. Надо поставить перед ними задачу: хотя бы миллиард рублей они должны добавить к бюджету, который мы сформировали. Откуда его взять - сейчас я вам скажу". По словам Ландо, эта сумма скрывается на рынке теневой занятости и нелегальных грузоперевозок: "Губернатором поставлена задача: легализовать 100 тыс. работников. Если легализуем, в бюджет поступит 1 млрд рублей".

По итогам заседания губернатор Валерий Радаев напомнил о решении сократить аппарат чиновников на 10%, заявив, что это не должно сказаться на качестве их работы: "Граждане - это не только работники соцсектора, молодежь и ветераны, но и мы с вами. Мы готовы работать с еще большей отдачей, в меньшем составе, выводя понятие чиновник из нарицательного".

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 22
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Андрей
    18.02.2016, 16:00
    Уволить всех депутатов?
  • Серж
    18.02.2016, 16:03
    А лучше и быстрее упразднить общественную палату и омбудсменшу. Толку ноль, а расходы большие.
  • Гость
    18.02.2016, 16:04
    Если бы оффшорные счета саратовских чиновников - да на благо всех жителей области...Мы бы лет 40 на Гаваях могли жить и ни о чем не думать.
  • Жигуль
    18.02.2016, 16:04
    Для Андрей: нет же он говорит о серых зарплатах. Оставить только белые
  • ЛеонидБГ
    18.02.2016, 16:23
    Как в доску высшая математика...Наш губернатор, хоть помнит как квадратное уравнения через Дискриминант посчитать?.....А про остальных молчу уже.... Однако сложение и умножение все нормально освоили...Как же воровать то без этого...
  • korsar
    18.02.2016, 16:27
    в Саратове чинуши прекрасно знают математику откатов...раньше 10% как то даже стеснялись брать а щас любая молодая сявка в ГУП или МУП в наглую просит 20% от суммы по договору.
  • Гость
    18.02.2016, 16:30
    Ланда как всегда сел на федеральную повестку, вовремы срезонировал как обычко! Молодец! Внимательно слушал послание Президента РФ про нерациональное использование сельхозземель!!! Всавил типа свои 5 копеек! Все как бабушка в детстве учила, по ихнему, по-Одесски! )))
  • FIL
    18.02.2016, 16:33
    korsar, плюсую. и это даже не обсуждается.
  • ФФФ
    18.02.2016, 16:42
    Актив в этом году - ЖЖЕТ! Скиньте ссылку если есть на видео, сохраню себе как лучшую комедию за последние несколько лет. Они наверное хотят первый приз в год кино! Д****Ы!!!
  • Гость
    18.02.2016, 16:54
    А можно ещё обязать каждого гражданина отдать хотя бы одну почку.
  • Гость
    18.02.2016, 17:03
    Где это Ландо видел брошенную землю? Она давным-давно оформлена руководителями бывших совхозов и колхозов в собственность.Налоги за нее в бюджет не платят, ничего не сеют.Один год все грозились аэрофотосъемку делать сельхозугодий...
  • Ким
    18.02.2016, 17:03
    Подсказываю Ландо простой способ как добыть миллиард: вводим налог на сахар в 10 рублей. Под предлогом, что он очень вреден и вообще, это белая смерть. Каждый россиянин съедает в год 40 кг сахара. Умножаем на 2,5 млн. жителей области и на 10 рублей - вот и миллиард на блюдечке. А то гоняться за всякими там перевозчиками - глупость полная. Следующий шаг - налог на масло под предлогом, что оно еще вреднее.
  • Гость
    18.02.2016, 17:05
    А мясо?
  • Семен.
    18.02.2016, 17:06
    Пи..о..л-такой позиции он не знает! Сам тоже походу получает с парка старых, проссаных автобусов, которыми наполнен наш город! Место того, что бы прекратить это безобразие и возродить горэлектротранс!
  • Большой чиновник.
    18.02.2016, 17:23
    Трудящиеся настоятельно требуют ввести налог на воздух. Нельзя отказывать народу, он же источник власти.
  • сivis
    18.02.2016, 17:40
    КИМ, ну нахрена написал...с этого дурака станется-выйдет с инициативой
  • Валентин
    18.02.2016, 18:34
    Недавно Собянин повёл борьбу с ларьками. Вот и нашим настала пора убрать эти убогие строения, "спрятанные " за остановками общественного транспорта.
  • бако
    18.02.2016, 18:41
    Дааа, а жить все легче и веселее.
  • Гость
    18.02.2016, 20:14
    Саргорэлектротранс крышкой накрывается, зато трамвай с вай-фай запустили. Я чего-то не понимаю, или мы в Зазеркалье живем???
  • Гость
    18.02.2016, 20:38
    антошка антошка идем копать ЛАНДОШКУ
  • Григорий
    18.02.2016, 22:17
    Покуда есть на свете дураки, Обманом жить нам, стало быть, с руки. Какое небо голубое, Мы не сторонники разбоя: На дурака не нужен нож, Ему с три короба наврёшь - И делай с ним, что хошь
  • соломоново семя
    19.02.2016, 07:47
    Ландо опять за легализацию проституции принялся? Ух, проказник старый!
Картина дня
видео
Фоторепортажи
ФОКУС ГОРОДА
Еще новости - Экономика