Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Саратовская область - 69-я в экологическом рейтинге

  • 14:21, 20 февраля 2016
  • Комментариев[16]
Саратовская область - 69-я в экологическом рейтинге. © Фотобанк СарБК Саратовская область - 69-я в экологическом рейтинге. © Фотобанк СарБК

"Зеленый патруль" составил итоговый экологический рейтинг регионов России за 2015 г. В первую тройку вошли Тамбовская область, Алтай и Белгородская область. Аутсайдеры – Свердловская, Челябинская области, Северная Осетия-Алания.
Об Еврейской АО, Мордовии, Калмыкии сообщается, что в этих субъектах экологическая информация – и позитивная, и негативная – в открытых источниках отсутствует.

Саратовскую область авторы исследования поместили на 69-е место (из 85-ти). За год по природоохранной составляющей оценке губерния получила 40% позитива, 60 – негатива, по промышленно-экологической – 30 и 70, по социально-экологической – 50 и 50. Сводный экологический индекс – 41/59.
Ниже из регионов ПФО находится только Оренбургская область.

Комментарии - 16
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • ГостьЯ
    20.02.2016, 14:46
    Ой, да неужели... А плохо, что никто не знает как один завод в Саратове в прошлом году почти два месяца сливал в обще городской коллектор свинцовые отходы из бассейнов отстойников. Жаль, очень жаль (доказательства засняты). Лишний раз доказывает как временщики вредители "любят" свою малую родину ради денег. А ведь могли бы быть на два-три места выше.
  • Гость
    20.02.2016, 14:58
    Пора валить отсюда
  • Гость
    20.02.2016, 15:02
    да давно уже пора вилить из этого"засратова"...
  • Гость
    20.02.2016, 15:07
    Гостья, а почему молчим? Живем в дерьме и молчим. Отправте свои доказательства, хотя бы на россию 24 или лайф ньюз, можно же инкогнито .
  • Гость
    20.02.2016, 15:08
    Да валите быстрее.После того как свалите мы может быть переместимся на 68 место...
  • гость
    20.02.2016, 15:11
    пока Табачка есть - так и будем последние в рейтинге !!!
  • Гость
    20.02.2016, 15:15
    Куда ни кинь, всюду клин. Везде первые с конца.
  • сivis
    20.02.2016, 15:21
    а губернатор в первых рядах
  • Дим
    20.02.2016, 16:56
    Дятел, табачку строили на краю города. А вот какой олень додумался там построить роддом?
  • Дим
    20.02.2016, 17:07
    Гостья, есть факты выкладывай. А так просто звон
  • Натали.
    20.02.2016, 17:33
    Зелёный патруль уже собирал подписи со всей области против постройки хранилищ радиоактивных отходов под Татищевом. Только их всё равно построили. И везут эти отходы к нам со всей Европы и Америки. А Медведев и Путин, друг за другом, приезжали 2 г. назад на открытие (Официально - в ракетное училище, что рядом.) А потом, покатились грузовые составы туда с Ульяновского аэродрома, где разгружались НАТОвские грузовые самолёты...
  • Оценка
    20.02.2016, 18:38
    Зато Соколов вещает, что всё в порядке и создает за один день "общественный" (типа народный) совет при своем ведомстве. 8 февраля издал приказ о создании Совета и в этот же день утвердил список. При этом по регламенту там на создание прописано 2 месяца! И на основании заявлений людей! Естественно НКО экологические были не в курсе. Что в итоге? Создал нечто, что не будет открывать рот на экологические проблемы региона. Забавно, что там одни и те же лица, что уже кочуют по Общественным палатам Саратова и Саратовской области. Каких успехов в области охраны окружающей среды региона можно ждать от таких "профессионалов"? Правильно, нулевых...
  • Людмила которая Людмила
    20.02.2016, 19:47
    Натали, а что под Татищевом так и построили полигон для хранилища отходов!? А я так думала, что нет, думала , клич будет и на железнодорожные пути лягем. Как то мимо меня прошло. Я бы и то из поселка приехала.Подпись поставить мы всей семьёй приехали тогда, когда собирали.
  • Людмила которая Людмила
    20.02.2016, 20:01
    Вот посмотрела, там интервью с Шихаловым за 09, 09. 2015 , он ответил, что не только в Саратовской области , а вообще в регионе нет и не будет никакого такого строительства. Врёт или нет? У нас в Саратове и во многих районах и без радиоактивных отходов экология нарушена. Раньше на экологии при выборах спекулировали. Сейчас молчок! Очистные не строятся. Предприятия, которые пока функционируют, ещё больше нарушают экологию . Раньше то этим вопросом не занимались, как таковое: сначала очистные сооружения , если того требуется предприятию, а затем строительство, а сейчас уж и подавно И на что надеются!? Ну подольше , простого народа лет на 10 проживут, а потом всё равно "пипец".
  • Людмила которая Людмила
    20.02.2016, 20:08
    Нет только написала коммент о том , что экология и раньше была в одном месте , а сейчас и подавно и ещё много чего и мигом убрали.Тю на Вас . Испугались, что недолго тоже проживёте ?
  • Натали.
    20.02.2016, 23:02
    Да, построили. Как раз, когда скандал был с "Базой НАТО" в Ульяновске. Типа там будет просто "транзит в Афганистан туалетной бумаги". И в это же время с Ульяновска пошли тяжёлые длинные ж/д составы с цистернами, по 15 раз на дню. И это по ветке, по которой до этого только электрички ходили 4 раза в день... Мы на переездах стояли часами.
видео
Фоторепортажи
ФОКУС ГОРОДА
Еще новости - Общество