Новогодние предложения
Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Предложено сократить количество бань в Саратове

  • 13:21, 1 марта 2016
  • Комментариев[35]
Предложено сократить количество бань в Саратове. © Фотобанк СарБК Предложено сократить количество бань в Саратове. © Фотобанк СарБК

На заседании комиссии Саратовской гордумы по бюджетно-финансовым вопросам депутаты заслушали отчет о деятельности муниципального банно-прачечного хозяйства.

Выяснилось, что прогнозный убыток предприятия за прошедший год – 5,6 млн руб. (более точная сумма будет определена после сдачи финансовой отчетности).

"Сколько мы содержим бань? Не все из них востребованы. Нужно решить, какое количество достаточно. Если мы отправим деньги на котельную и оставим одну-две-три бани, будет нормально", - предложил депутат Дмитрий Кудинов.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 35
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Андрей
    01.03.2016, 13:26
    А так же отключите гор. и хол. воду!Пусть ходят на Волгу купаться!
  • александръ
    01.03.2016, 13:27
    Мля я не Кудинов и бани собственной у меня нет.... и и у большинства саратовцев нет. И в общественную баню раз в неделю хожу.... .... Баня на Ильинской площади стоит в центре города... ща ее объявят убыточной .... и денег не соделжание не меренно надо платить ии и сочтут за благо продать а то и подарить уважаемому человеку... чтоб грух денежный снять с администрации.... и построит там Шамхалов иль кто еще домик многоэтажный.... и денег заработает.... И на универститетской место не плохое.... Дмитрий КУдинов! Ау! Вас надор избирал или "местная буржуазия"..... ВЫ че там ?
  • Старожил
    01.03.2016, 13:33
    Интересно.. Если часть населения ходит только в сауну, то на этом основании обычные бани не нужны стали? Значит, надо увеличить налог на сауны в пользу рядовых бань! И вопрос будет исчерпан!
  • люкс-баня
    01.03.2016, 13:35
    люди многие ходят обросшие(немытые(от них вонь(а теперь их больше станет(( что же происходит с этой горе страной?
  • Алекс
    01.03.2016, 13:35
    Да уже не первый год ходят такие разговоры.Я не понимаю как убыточные,хожу раз в неделю(как получится то пятница,то суббота или воскресение)Всегда народу полно.Люди в основном приходят не помыться,а пообщаться,расслабиться.Летом да народу поменьше,но все равно основной костяк ходит.
  • RUA
    01.03.2016, 13:36
    Депутат Дмитрий Кудинов, а тифа не боитесь? Он ведь чины и звания не разбирает, да и за взятку от него не откупишься.
  • Гость
    01.03.2016, 13:38
    Бани приватизируют из близлежащего окружения ("свои"). И будет очередная сауна, а простому люду на тазах и ездить и в тазах мыться.
  • Илья
    01.03.2016, 13:43
    Я помню 10 баня по 1р 20 коп была и народ там есть всегда. Сейчас оставили один мужской день четверг и цена 350 рублей час. Вот так. Чесотка и вши уже есть, тиф и холера на очереди(((((((((((((
  • Гость
    01.03.2016, 13:53
    СТАРОЖИЛу Сегодня, 13:33 Какие налоги вы хотите ещё поднять? Поднятие налогов с населения совсем не способствуют улучшения жизни того же населения. Как пример: ПЛАТОН, АКЦИЗ НА ТОПЛИВО, ТРАНСПОРТНЫЙ НАЛОГ, ПЕНСИОННЫЙ, ПОДОХОДНЫЙ, НАЛОГ С ПРОДАЖ, НАЛОГ НА ИМУЩЕСТВО и т.д. Ответьте пожалуйста, от какого из них Вам стало жить лучше?
  • аут
    01.03.2016, 14:04
    Прощай, немытая Россия, Страна рабов, страна господ...
  • Гость
    01.03.2016, 14:07
    Люди! Вы забыли простую истину: "В баню ходят только те, кому чесаться лень!!!"
  • Гость
    01.03.2016, 14:09
    урааа..вернее хрю-хрюююююю
  • вшивый
    01.03.2016, 14:15
    Закроем бани и будем разводить вшей, а попутно и чесоточного клеща не мешало бы попробовать. Давно не возникало эпидемий тифа - забывать стали, что это такое. Печальники о благе народа из городской думы, видимо, не дадут об этом окончательно забыть.
  • Дамочка
    01.03.2016, 14:21
    На пересечении Мичурина и Радищева некоторое количество лет была общественная баня, народ постоянно туда тянулся, ее объявили нерентабельной и закрыли, быстренько снесли и за считанные месяцы на этом месте вырос огрооомный жилой дом, в котором стоимость места на подземной парковке больше стоимости однокомнатной квартиры в старом жилом фонде. Вот и все эти заявления от Кудинова и прочих направлены не на заботу о простом люде, а в первую очередь о себе. Слуги народа Ъ
  • Ким
    01.03.2016, 14:24
    В Питере есть аквапарк Питерленд, крупнейший в России. Горки, волновой бассейн, ленивая речка, куча джакузь и 10 (десять) парилок: турецкая, бухарская, русская, финская, скифская, римская, инфракрасная и т.д. Если по абонементу, то 1 посещение (2,5 часа) обходится в 320 рублей. Дешевле сходить в аквапарк ,чем в баню.
  • Гость
    01.03.2016, 14:45
    Из Энгельса люди ездят-свою отдали частнику и после ремонта цены стали не по карману простому люду. И каждый второй идет мимо кассы.
  • ЗЛАЯ Тётка
    01.03.2016, 14:50
    Мы в 4 баню ходим с дедом и в Смурский переулок и везде полно народа. Мы в баню ходим за здоровьем-это самое дешовое и полезное лекарство от всех недуг. Последнего лишают с.........!
  • Санитар
    01.03.2016, 14:57
    Кол - во помывочных мест в банях определяется исходя из численности населения.Это требования Гражданской обороны и санитарной безопасности территорий. И если этот кудинов понятия не имеет о безопасности населения то ему место только кочегаром в бане а не корчит государственного деятеля. По 5 - 6 месяцев в году по всему городу отключают горячую воду --- ЛЮДЯМ в лужах мыться??????
  • Ксения
    01.03.2016, 15:11
    Новая акция , проводимая нашими чиновниками :" Закрой бани, разведи вшей!"
  • читательница
    01.03.2016, 15:14
    Конечно, Кудинов не знает, что (пока еще) у многих саратовцев, особенно жителей центра, не все удобства в жилищах. А должен знать! Саратов никак не осилит расселение аварийного (без удобств!) жилья, зато сделать жизнь этих людей еще тяжелее - это, пожалуйста!
  • "Волжанин"
    01.03.2016, 15:25
    Да всё убыточно: муниципальный транспорт, поликлиники, роддома, пенсионеры в конце концов. всё требует дотаций. Тогда уж предлагайте всё сократить, снести, уморить. Выгодно же?
  • Гость
    01.03.2016, 15:34
    На Комсомольском поселке частная ОБЩЕСТВЕННАЯ баня - чувак сам построил. Мля - туда попасть можно только по предварительной записи!!! А у Кудинова бани не рентабельны. Кудинов - ЭТО ТЫ НЕ РЕНТАБЕЛЕН!!!
  • Алекс
    01.03.2016, 15:55
    Санитару На кочегара учится надо,кто его туда возьмет,взорвет все нахрен бестолковый
  • Гость
    01.03.2016, 16:00
    Ему то что у него ведь своя баня есть, а на всех на плевать.
  • чубайсит
    01.03.2016, 16:04
    кому нужны эти воняющие за квартал совковые рассадники грибков? Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    01.03.2016, 16:05
    Что бы была больше посещаемость нужно снизить цены до 100 рублей. Сейчас 130, ходил в субботу в 8 баню в 14 часов было 15 человек. Для пенсионеров дороговато, и чумазым ходить неохота
  • Гость
    01.03.2016, 16:34
    Предлагаю сократить количество убогих на голову среди депутатского корпуса. Пользы для бюджета и народа, думаю, будет больше, нежели от сокращения количества бань и концессии ряда предприятий.
  • Гость
    01.03.2016, 16:36
    епт. надо чтоб от всех """""воняло""""" и причем везде. а лучше при посещении чиновников. тогда они сами будут за бани платить лишь бы не нюхать народ
  • Гость 13
    01.03.2016, 17:28
    Волжанину,продолжая Вашу мысль- упразднить и разогнать к свиньям собачьим товарищей из Думы...
  • Гость007
    01.03.2016, 19:13
    Интересно, по какому принципу их будут закрывать? В Ленрайоне она и так одна(насколько мне известно) на Антонова, в пятницу и субботу полно машин. На 4-ой Дачной закрыли (там Элвис), на Одесской закрыли (там Торекс), на Саперной закрыли, в Елшанке закрыли, это только то что вспомнил, а сколько еще. Чудеса, неужели они понять не могут простую вещь муниципальное учреждение (предприятие) чаще всего убыточны и должны дотироваться
  • Гость лала
    01.03.2016, 19:28
    Скоро швабрами из луж помоют ,как маршручики на Соколовой горе моют в конце смены стальных коней.
  • Гость
    01.03.2016, 20:20
    валить от сюда надо срочно из засратова а то скоро из воздух платить будем кудинов совсем подрасчувствовался вершитель судеб хуев
  • Чудесница
    01.03.2016, 22:27
    И не боятся ...удаки негатива, думают все им с рук сойдет. Нас буд- то проверяют на прочность и выносливоть. Вот ведь уроды, и баньки точно притямкают. Ну как тут проклятья не наслать?
  • чума
    02.03.2016, 21:21
    у нас постоянно кому - то неймется то интернаты закрывают то ларьки сносят асфальт в дырах по тротуарам льется канализация теперь до бань добрались да перекройте все и успокойтесь задолбали
  • ГостьРаиса
    06.03.2016, 23:17
    Бани надо не закрывать , а открывать, делать такое же качественное обслуживание как на Солнечном, туда люди приходят лечиться , потому что есть бассейн , две сауны, и каскад из падающей воды, из за которого люди приезжают полечить спину даже из других городов. Баня это возможность прожить без походов по клиникам и больницам. И если наши власти по отечески заботятся о людях, то должны при существующей безработице и ценах на продукты сделать людям возможность хотя бы как то помочь выкрутиться во время кризиса, нужно сделать бани наооборот подешевле. потому что у большинства нет денег даже на лекарства и нет возможности лечиться за . А баня в трудную минуту и вылечит и стресс от тяжелой жизни снимет. Нужно в бане на Солнечном и в мужском отделении сделать каскад и бассейн, а в женском отделении из за того что там все время очередь и много очень народу нужно сделать еще одну парную, а то этой не хватает . В нее набиваются как селедки в бочку, негде даже веником помахать. И другие бани нужно сделать с такими же удобствами и тогда они будут приносить большой доход.
Картина предыдущего дня
видео
Фоторепортажи
ФОКУС ГОРОДА
Еще новости - Экономика