Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Поликлиники оказывали фиктивную медпомощь

  • 16:49, 4 марта 2016
  • Комментариев[23]
В Саратове поликлиники оказывали фиктивную медпомощь. © Фотобанк СарБК В Саратове поликлиники оказывали фиктивную медпомощь. © Фотобанк СарБК

Фонд обязательного медицинского страхования выявил 47 фактов фактического неоказания услуг в 17-ти учреждениях здравоохранения Саратова.

Так, в поликлиниках NN9 и 10 выявлено по 7 случаев представления к оплате медицинской помощи, которая на самом деле не была оказана. В поликлиниках NN6 и 16 выявлено по 5 таких фактов.

В результате оплата из фонда уменьшена на 75 тыс., начислены штрафы на 392 тыс. руб. Прокуратура внесла представления руководству медицинских учреждений, сообщили в городской прокуратуре.

Комментарии - 23
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    04.03.2016, 16:55
    у меня тоже года три назад был случай в 16ой поликлинике, пришла на прием, смотрю, а в карте запись, что я месяца три назад болела и приходила на прием, и там было еще написано, что явка такого то числа, а типа не пришла. Я спросила врача что это такое, она мне ответила, что раз запись есть, значит я была на приеме)) я начала с ней спорить, но это без толку...
  • Гость
    04.03.2016, 17:37
    Гостю. Тебе какая разница была ты или нет. Врачам штраф назначили в 5 раз больше чем они могли зарплату получить. Теперь к ним вообще лучше не приходить. Вот я однажды пришел в поликлинику, взял карту, начал читать с последней страницы, а там запись летальный исход вот это батюшка клаустрофобия
  • 1234
    04.03.2016, 18:01
    Всем гостям: - Вы правда верите что врачам это надо? Зачем им лишняя работа?Подумайте кому это выгодно и кто заставляет так делать... Сколько бы посещений не записал врач - больше определенной суммы не получит, а возможно штрафанут за дефект ( ведь частое обращение - это брак в работе врача).
  • Гость
    04.03.2016, 18:05
    А если подумали, то подумайте и над этим- а кто устанавливает планы поликлиникам по посещениям и заболеваниям. И, не дай Бог, эти планы недовыполнить, без зарплаты из-за штрафов, останутся все. Даже не хватит на реальные посещения в итоге
  • Гость
    04.03.2016, 18:08
    всего-то по 7 случаям и только в 9 и 10 поликлиниках? а другие не проверяли? или в других все окей?
  • ГОРОЖАНКА
    04.03.2016, 18:30
    ГОСТЮ: Это да, Вы правы, а как это с установлением плана поликлиникам? Я как-то работала одно время оператором по ОМС в поликлинике, так у нас одно время хирург и ортопед в одном лице страдал ходил, что план не выполняет в этом месяце, ему тогда "посоветовали" на улицу что-ли вышел бы и людям где-то подножку подставил, где-то за руку кого-то дернул, глядишь и травма была бы хоть какая-нибудь незначительная и сразу к себе в кабинет человека приглашал бы вот и план бы выполнил. Вот такой юмор получается. А еще они умудрялись (и конечно и сейчас умудряются) пролечивать давно умерших людей с непогашенными действующими полисами, но это уже СОВСЕМ ДРУГАЯ ИСТОРИЯ...
  • Гость
    04.03.2016, 18:39
    Видно сразу образование получали хорошее в СССР, соображалка работает, "Мёртвые души" читали, но где-то что-то упустили.
  • Гость
    04.03.2016, 20:07
    А у меня случай был - пришла в поликлинику, взяла карточку для визита к терапевту и пока сидела в очереди узнала, что буквально 3 недели назад я была осмотрена терапевтом и мне сделана прививка от гриппа производства Франции, не помню названия. А это, как я понимаю, деньги немаленькие, учитывая вакцинацию значительного колличества пациентов.
  • прохожий
    04.03.2016, 22:10
    Какие пациенты. Задумайтесь, благодоря этому фонду врачам вместо того , чтобы действительно заниматься больным, необходимо писать хрень всякую, а воруют то фонды ОМС.
  • коля23
    04.03.2016, 22:29
    фонд ОМС оплачивает случаи по таким ценам, по которым уже буханку хлеба не купишь. эти все проверки перед очередными сокращениями устраивают.
  • Абрам Хайям
    05.03.2016, 03:03
    Я как врач могу честно сказать, здоровье пациентов никого не интересует. Главное правильно писать, а там и трава не расти. Бесплатная медицина убита, расстреляна под фанфары и единодушное "Одобрямс"
  • Коле 23
    05.03.2016, 05:03
    Тогда не надо замалчивать проблему, а необходимо решать её. У медиков что, профсоюзов нет, или они карманные, как у большинства нас? А " маленькая" ложь рождает ещё большую ложь.
  • Гость
    05.03.2016, 06:20
    Эх, вы не видели некоторых врачей в 10 поликлинике! Лучше от таких врачей получить ФИКТИВНУЮ медпомощь, чем РЕАЛЬНУЮ.
  • гостья
    05.03.2016, 10:39
    А в з-ей поликлинике Волжского района только эндокринологи настоящие врачи, а остальным - больные нужны только для записи в карточках!
  • игорь
    05.03.2016, 11:23
    как приятно читать, тут воруют,там не лечат, все об этом знают,но действий ни каких со стороны ворующих нет, был не давно в травм пункте на 4 дачной, там главврач казах и все врачи казахи, вот о чем нужно бить тревогу,засилье неверных идет,
  • Няма
    05.03.2016, 12:08
    А мне мой участковый терапевт в 3-й поликлинике Волжского р-на очень нравится: если загрипповала - он не гоняет каждые 2-3 дня продлять больничный, а дает сразу неделю, а промежуточные "посещения" заполняет из головы, типа большого улучшения состояния не замечено
  • Гость 13
    05.03.2016, 16:09
    Национальная принадлежность не является определяющей в плане профессиональной подготовки.
  • Игорю
    05.03.2016, 17:52
    А Вы какой национальности. Судя по тексту иностранец. Учите русский.
  • Гость 13
    05.03.2016, 18:31
    Игорь, а у Вас есть какие-то проблемы с национализмом?
  • Игорю
    05.03.2016, 19:19
    Если Ж.л....в? Норм врач! Кстати с земляками вообще не здоровается и почему то игнорирует. Как в Саратов переехал совсем зазнался
  • Игорю
    05.03.2016, 19:19
    Если Ж.л....в? Норм врач! Кстати с земляками вообще не здоровается и почему то игнорирует. Как в Саратов переехал совсем зазнался
  • Мнение
    06.03.2016, 08:07
    У меня есть тезка,проживающая в нашем р-не.Надеюсь,она за меня не лечится?
  • Гость
    06.03.2016, 20:11
    Подписью пациента за оказанные услуги можно контролировать записи врачей.
Фоторепортажи
ФОКУС ГОРОДА
Еще новости - Общество