В Казани прошла 21-я Международная специализированная выставка Kazan International Exhibition for Tourism & Sport. В этом году участниками выставки стали 160 компаний из 25 городов России, а также авиакомпании Турции и посольство Ирана.
От Саратовской области в мероприятии приняли участие представители туристического бизнеса: горнолыжный курорт "Хвалынский", туроператор по внутреннему туризму "Экспресс-Трэвел", общественная организация "Мастера декоративно-прикладного искусства".
Стенд области посетил председатель госкомитета Республики Татарстан по туризму Сергей Иванов, который ознакомился с туристскими ресурсами региона и собственноручно изготовил памятную монету с символикой области.
Наибольший интерес у посетителей вызвали возможности самостоятельного отдыха, путешествия по Волге, лечение в региональных санаториях, экскурсионные программы, а также сувенирная продукция с изображением достопримечательностей.
Программу выставки дополнили деловые встречи, в том числе "круглый стол" по развитию туризма с участием представителей турбизнеса и органов исполнительной власти 12 регионов ПФО. Прошло обсуждение разработки межрегионального туристического маршрута. Участники "круглого стола" вышли с инициативой разработки автобусных турмаршрутов, а также озвучили свои предложения по их рабочим названиям.
КОРОНАВИРУС В САРАТОВЕ И ОБЛАСТИНовости, комментарии, что делать и как не заразиться?

-
Вернуться
- на главную страницу
- к списку новостей





-
Сегодня, 16:56Общество
-
Сегодня, 16:06Общество
-
Сегодня, 15:25Общество
-
Сегодня, 14:39Общество
-
Сегодня, 13:51Общество
-
Сегодня, 13:39Общество
-
Сегодня, 13:31Общество
-
Сегодня, 13:28Общество
-
Сегодня, 12:22Общество
-
Сегодня, 12:17Общество
