Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Вводится ответственность за незаконное нахождение иностранцев на стройплощадке

  • 11:22, 13 апреля 2016
  • Комментариев[6]

Члены комитета Саратовской облдумы по местному самоуправлению на сегодняшнем заседании поддержали федеральный законопроект, внесенный сенатором Людмилой Боковой и депутатом Госдумы Николаем Панковым. Документ призван предотвратить незаконное использование иностранной рабочей силы на строительных объектах.

Предложено ввести административную ответственность предпринимателей, работающих без образования юридических лиц и контролирующих объекты строительства за заключение договоров, по которым иностранцы или лица без гражданства привлекаются к работе с нарушением соответствующих правил, а также за привлечение субподрядных организаций, работающих таким образом. Кроме того, ответственность вводится и за допуск размещения на объекте иностранцев и лиц без гражданства с нарушением правил их пребывания в РФ. Отмечается, что эти меры не позволят объяснять нарушения тем, что иностранцы оказались на строительстве "случайно".

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Дьявол носит Prada 2". Заметки киномана "Дьявол носит Prada 2". Заметки киномана Хоронили глянец, порвали три баяна. Примерно так выглядит продолжение хита про суровую редакторшу модного журнала через двадцать лет после выхода оригинала.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 13 апреля 2016
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x