Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Пройдет презентация первого перевода на русский трактата Франческо Петрарки

  • 14:12, 19 апреля 2016
  • Комментариев[0]

27 апреля в 16 час. в здании областной научной библиотеки начнется презентация впервые переведенного на русский язык трактата Францеско Петрарки "О средствах против превратностей судьбы".

Трактат "О средствах против превратностей судьбы" был написан по образцу античных философских диалогов. В течение двух столетий это произведение было одним из самых читаемых сочинений эпохи. 

Перевод, который готовился к выпуску более 20-ти лет, опубликовал издательский дом "Волга" при поддержке Итальянского института культуры. Автором перевода является Лариса Лукьянова, филолог-латинист, доцент кафедры русской и зарубежной литературы СГУ им. Чернышевского. Книга поделена на краткие диалоги аллегорических персонажей, которые можно читать в любой последовательности.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Культура
"Поймать монстра": самая необычная сказка к Новому году. Заметки киномана "Поймать монстра": самая необычная сказка к Новому году. Заметки киномана Что будет, если взять "Джона Уика" и "Леона""и скрестить с "Амели"? Представили? Добавьте Мадса Миккельсена в главной роли, и такую сказку уже не стоит смотреть с детьми. Зато со взрослыми стОит!
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 19 апреля 2016
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x