Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Санврачи сообщают об опасности загрязнения источников талыми водами

  • 09:14, 22 апреля 2016
  • Комментариев[2]

По статистике, весной возрастает риск распространения возбудителей острых кишечных инфекций, поскольку талые воды попадают в источники питьевой воды (колодцы, скважины, родники). Об этом ежегодно предупреждают санитарные врачи, и эта весна не стала исключением.

Больше всего от "большой воды" страдают жители частных домов, коттеджных поселков, деревень, где вода может стать непригодной для питья. Для снижения опасности распространения инфекции при централизованном водоснабжении воду в этот особый период хлорируют сильнее.

Для лечения кишечной инфекции и профилактики заражения в опасный период специалисты рекомендуют использовать сорбент Полисорб. Его принимают для устранения причины инфекции, прекращения диареи и быстрого выздоровления (имеются противопоказания, перед применением следует ознакомиться с инструкцией).

На правах рекламы

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Человек-Паук: Новый день". Заметки киномана "Человек-Паук: Новый день". Заметки киномана Если вы всё ещё любите супергероев и искренне хотите смотреть про них кино, новый фильм про Человека-паука вам обязательно стоит посмотреть. Это ровно то, чего мы ждём от этого жанра - чтобы было увлекательно и с душой.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 22 апреля 2016
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x