Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Детей и сотрудников садика проверяют на туберкулез

  • 14:08, 12 мая 2016
  • Комментариев[0]

В детском саду N16 Балакова Саратовской области одну из работниц госпитализировали с подозрением на туберкулез.

Как сообщили в пресс-службе облминздрава, "затемнение в легком" у няни было выявлено во время профилактического осмотра. Пока нет подтверждения, что это именно туберкулез. Тем не менее, в ведомстве уточнили, "случай не является запущенным и бактериораспространяемым".

Работница направлена на лечение. Взрослых и детей, которые с ней контактировали - около полутора десятков человек - направили на обследование и профилактическую терапию.

В администрации Балаковского района сообщили, что на момент приема на работу в январе этого года у работницы была справка о прохождении флюорографии.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Рыцарь семи королевств"– Игра престолов для чайников. Заметки киномана "Рыцарь семи королевств"– Игра престолов для чайников. Заметки киномана Где-то между войнами "Дома дракона" и походом матери драконов на Королевскую гавань бедный странствующий рыцарь искал в Вестеросе лучшей жизни. И его похождения пока куда интереснее, чем схватки цифровых драконов.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 12 мая 2016
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x