Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Школьница из Саратова победила на всероссийском конкурсе юных чтецов "Живая классика"

  • 10:19, 24 мая 2016
  • Комментариев[11]

В международном детском центре "Артек" прошел финал Пятого всероссийского конкурса юных чтецов "Живая классика", участниками которого стали 255 школьников.

Софья Селезнева из лицея прикладных наук Саратова стала одним из победителей. Область там также представляли Александр Шибаев (Энгельс) и Сергей Шаталин (Маркс).
Победители выступят на главной сцене фестиваля "Книги России", который пройдет 4 июня в Москве на Красной площади.

Поездка в "Артек" – главный приз, за который на протяжении года боролись участники конкурса "Живая классика". В этом году в самом массовом школьном туре участвовало рекордное число школьников – больше 4 млн. Они должны были пройти районный и региональный отборы.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Культура
Сериал "Трудно быть богом". Заметки киномана Сериал "Трудно быть богом". Заметки киномана Хотите новую "Дюну"? У нас есть "Дюна" дома! И "Дом дракона" с "Игрой престолов" заодно! Но преданным и давним поклонникам творчества Стругацких просьба не принимать сериал близко к сердцу, как и фанатам сериала Алексея Германа по этому же самому роману.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 24 мая 2016
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x