Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Заболеваемость онкологией в регионе в 2 раза выше средней по России

  • 16:45, 25 мая 2016
  • Комментариев[43]

За последние 10 лет заболеваемость онкологией в Саратовской области выросла на 36%, что выше среднего по России показателя (18%). Злокачественные образования стали одной из основных причин смертности населения. Об этом сообщил руководитель областного онкологического диспансера N1 Владимир Семенченя на слушаниях по исполнению бюджета-2015 г.

По его словам, в 2015 г. у 60% больных патология выявлялась в 1–2 стадии, когда можно добиться стойкой ремиссии или выздоровления. Было пролечено 13 тыс. больных.

Онкологической службе выделили из бюджета 7,6 млн руб. на паллиативную помощь. Семенченя отметил, что по этому направлению имеется 10 коек в Саратове и 5 в Вольске. Паллиативные услуги получили более 500 чел.

Зарплата врачей составила в среднем 36,6 тыс. руб, среднего медперсонала – 21 тыс., младшего – 12,4 тыс. Онкологический диспансер укомплектован врачами лишь на 67%.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Поймать монстра": самая необычная сказка к Новому году. Заметки киномана "Поймать монстра": самая необычная сказка к Новому году. Заметки киномана Что будет, если взять "Джона Уика" и "Леона""и скрестить с "Амели"? Представили? Добавьте Мадса Миккельсена в главной роли, и такую сказку уже не стоит смотреть с детьми. Зато со взрослыми стОит!
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 25 мая 2016
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x