Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Сараев: СПГЭС лишает "Саратовгорэлектротранс" возможности погасить долг

  • 13:56, 16 июня 2016
  • Комментариев[26]

Глава администрации Саратова Валерий Сараев выступил с обращением к жителям города.

Чиновник приносит горожанам извинения за сегодняшние неудобства в связи с прекращением подачи электроэнергии от "СПГЭС" "Саратовгорэлектротрансу" и остановкой большей части трамваев и троллейбусов. Сегодня в администрации состоялось заседание комиссии по ЧС, на котором было отмечено, что власти города "не допустили коллапса", выпустив на маршруты электротранспорта 68 автобусов. На конечных остановках находятся сотрудники СГЭТ, которые отслеживают транспортные потоки и оперативно принимают решения о привлечении дополнительного транспорта, сообщил сити-менеджер.

"Моя принципиальная позиция в том, люди не должны страдать из-за того, что энергетические монополисты не желают считаться с возможностями городского бюджета. Тем более, что поступая подобным образом, "СПГЭС" лишает "Саргорэлектротранс" продолжить наметившуюся с начала этого года позитивную динамику по сокращению долга и выводу городского электротранспорта из периода выживания в период устойчивого развития, ведь за текущий год администрация регулярно обеспечивала все платежи СГЭТ, более того, значительно – на 45% – сокращена накопленная в прежние годы задолженность.
Администрация города будет добиваться восстановления работы горэлектротранспорта в полном объеме в ближайшее время", – заявил Сараев.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Авто
"Баба-Яга": мистический детектив из Канады. Заметки киномана "Баба-Яга": мистический детектив из Канады. Заметки киномана То, что поздняя осень - лучшее время для мистических детективов, выучили уже и зрители, и производители сериалов. Но канадцы решили обойтись без банальных вампиров с зомби и взялись за славянский фольклор. Вышло не совсем то, к чему мы привыкли.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 16 июня 2016
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x