Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Заработал Единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства

  • 11:56, 6 августа 2016
  • Комментариев[5]

Начал работу Единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства, составляемый Федеральной налоговой службой.

В список включены сведения о налоговой отчетности (в том числе по специальным режимам), которые предприниматели представляли в налоговые органы. Новая информационная база сформирована на основе сведений о доходах и численности работников компаний и индивидуальных предпринимателей, данных ЕГРЮЛ, ЕГРИП и информации от других госорганов и уполномоченных организаций.

Формирование и ведение реестра не требует от предпринимателей прохождения административных процедур, связанных с регулярным предоставлением дополнительных документов и подтверждением статуса. При этом, субъект малого и среднего предпринимательства может самостоятельно внести в базу дополнительные сведения о себе (информация о продукции, опыте исполнения контрактов, участии в программах партнерства).

Сведения о принадлежности субъекта к малому и среднему предпринимательству обещают обновлять ежегодно 10 августа. Информация о вновь созданных юрлицах, зарегистрированных ИП, исключении сведений планируется обновлять ежемесячно.
Реестр размещен на официальном сайте ФНС.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Экономика
"Дьявол носит Prada 2". Заметки киномана "Дьявол носит Prada 2". Заметки киномана Хоронили глянец, порвали три баяна. Примерно так выглядит продолжение хита про суровую редакторшу модного журнала через двадцать лет после выхода оригинала.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 6 августа 2016
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x