Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Ограждение у старого ТЮЗа должны убрать к Дню знаний

  • 17:49, 15 августа 2016
  • Комментариев[1]

Сегодня губернатор Валерий Радаев проверил, как восстанавливают здание бывшего театра юного зрителя на ул. Вольской в Саратове.

Ремонт фасада практически завершен, подрядчики планировали убрать ограждения к 1 сентября, однако и.о. зампреда правительства Иван Кузьмин указал, что это нужно сделать раньше, 28 августа, чтобы к Дню знаний освободить улицу от забора. Перед театром хотят установить старинные фонари и стенды для афиш и фотографий. В зрительном зале основной объем работ завершен, готова "одежда" сцены. Заказаны световое оборудование, люстра и кресла.

Губернатору сообщили, что во всех 114 помещениях здания ремонтные работы – на финишной прямой, 50 из них уже приняты, в 24-х – завершается отделка.
"Есть источники финансирования. Нужно жестко фиксировать с изготовителями сроки поставок оборудования и завершать все работы, – сказал Валерий Радаев. – Новогодние праздники должны проводиться и на этой площадке, а к ним надо будет подготовиться. С середины декабря здание нужно отдать творческим работникам".

В завершение визита глава региона указал благоустроить прилегающую к зданию территорию, привести в порядок тротуары.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Культура
"Дьявол носит Prada 2". Заметки киномана "Дьявол носит Prada 2". Заметки киномана Хоронили глянец, порвали три баяна. Примерно так выглядит продолжение хита про суровую редакторшу модного журнала через двадцать лет после выхода оригинала.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 15 августа 2016
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x