Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Саратовская область - среди лидеров по снижению числа расторгнутых контрактов

  • 16:48, 17 августа 2016
  • Комментариев[3]

Эксперты Ассоциации участников закупок изучили показатели расторгнутых контрактов за последние 2 года. По словам руководителя аналитического центра АУЗ Владимира Ястребова, суммарное количество расторгнутых соглашений по всем регионам России (заключенных через систему электронных закупок) за год упало в 4 раза – с 238 909-ти до 60 085-ти.

Как поясняют аналитики, дело не только в том, что прошлый год стал тяжелым для многих компаний, которые физически не смогли выполнить принятые обязательства. Но и в усилившейся потребности удержать клиентов любой ценой. Исполнители начали дорожить теми немногими заказами, которые удалось получить через электронные торги, да и сами заказчики стали более внимательно выбирать партнеров, что также положительно сказалось на полученных аналитиками цифрах.

Первые места в рейтинге по снижению расторгнутых соглашений достались Татарстану (-7% от всего рейтинга); Краснодарскому (-4,3%), Красноярскому краям и Челябинской области (по -3,9%); Санкт-Петербургу (-3,6%) и Саратовской области (-3,1%). Остальные регионы набрали менее 3%, половина – не дотянули до 1%. Среди последних в списке – Ингушетия, Севастополь, Чукотский и Ненецкий АО, сообщает iemag.ru.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Экономика
"Чебурашка-2". Заметки киномана "Чебурашка-2". Заметки киномана Если первый "Чебурашка" вызвал у вас достаточно теплых чувств, чтобы простить многочисленные недостатки, возможно, со вторым у вас тоже всё сложится. Но если нет, то предупреждаем сразу: вопросов ко второй части не меньше, чем к первой.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 17 августа 2016
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x