Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В Энгельсе впервые отметили День микрорайона

  • 15:51, 24 августа 2016
  • Комментариев[2]

В преддверии 269-ой годовщины со дня основания Энгельса впервые в городе прошел День микрорайона.

Библиотечная система района подготовила развлекательно-познавательную программу, посвященную истории Покровска и Году российского кино. На четырех площадках детям Центрального микрорайона было предложено пройти литературный квест "Три страны, которых нет на карте", посвященный детскому писателю-земляку Льву Кассилю; пешеходная экскурсия по кассилевским местам; конкурсы "Краеведческие ребусы" и "Покровский эрудит".

За 2 часа в библиотечных мероприятиях приняло участие более 300 чел. Все участники получили памятные подарки, победители - книги. Праздник завершился дискотекой.

Сегодня День микрорайона будет отмечаться в других местах города. Этот праздник с участием учреждений культуры планируется сделать традиционным.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"К себе нежно". Заметки киномана "К себе нежно". Заметки киномана Книга Ольги Примаченко с 2020-го года успела стать бестселлером такого масштаба, что её даже экранизировали. Но есть нюанс - это не роман, а сборник психологических советов. Что же вы в итоге увидите на экране?
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 24 августа 2016
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x