Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Обнародованы данные мониторинга эффективности деятельности органов МСУ

  • 11:40, 1 октября 2016
  • Комментариев[1]

Министерство по делам территориальных образований Саратовской области совместно с профильными министерствами регионального правительства подготовили сводный доклад о результатах мониторинга эффективности деятельности органов местного самоуправления.

В документе отражен анализ результатов деятельности органов МСУ с 2013 по 2015 год в сфере экономического развития, образования, культуры, физической культуры и спорта, жилищного строительства и обеспечения граждан жильем, жилищно-коммунального хозяйства, организации муниципального управления, энергосбережения и повышения энергетической эффективности.

Доклад представляет собой подробный анализ 58 показателей и индекса удовлетворенности населения деятельностью муниципальных властей. При этом вес последнего в комплексной оценке составляет 20%.

"На основании этих данных руководители муниципалитетов могут формировать перечень мероприятий по повышению результативности своей деятельности, снижению неэффективных расходов, выявить внутренние ресурсы для повышения качества и объема предоставляемых населению услуг", – пояснил министр по делам территориальных образований Алексей Решетников.

В этом году муниципальные районы и городские округа были разбиты на 3 группы по численности населения: с численностью населения до 40 тыс. человек, свыше 40 тыс. и городские округа (ЗАТО).

По итогам расчета комплексной оценки показателя эффективности деятельности органов местного самоуправления за 2015 в группе районов с численностью населения до 40 тыс. лидирующую позицию занял Татищевский район.

В группе муниципальных районов с численностью населения свыше 40 тыс. лидирует Балаковский район, и ЗАТО Светлый – в группе "Городские округа (ЗАТО)".

Подробно с документом можно ознакомиться на сайте министерства по делам территориальных образований.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x