Выбор редакции
Комментарии
Политика
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Об отсутствии нарушений при подсчете голосов на выборах заявили 18% опрошенных

  • 11:43, 3 октября 2016
  • Комментариев[18]

46% россиян считают, что выборы в Госдуму были проведены честно, 31% уверены в обратном, у 22% нет ответа на этот вопрос, сообщили "Интерфаксу" в "Левада-Центре".

78% респондентов заявили, что не сталкивались в предвыборной кампании с каким-либо давлением; 5% рассказали о давлении со стороны начальства на работе, по 4% – местных властей или друзей, 2% – родственников.

О том, что при подсчете голосов на выборах не было нарушений, заявили 18% опрошенных. 30% полагают, что они были несущественными, 13% уверен, что нарушения были "довольно значительные, но вряд ли изменившие результаты выборов". О серьезных нарушениях сказали 6%. Затруднились ответить 33% респондентов.

36% граждан знают, какие партии провели своих депутатов в Госдуму, 26% в курсе, сколько процентов голосов эти партии получили. 41% "приблизительно" знают о составе нового парламента и о том, сколько голосов получили партии. Не обладают информацией по обоим вопросам 24% и 30%, соответственно.

50% опрошенных заявили, что удовлетворены в целом результатами этих выборов. Не удовлетворены 27%, затруднились ответить 23%.
Перемен к лучшему после выборов ждут 45% россиян, 37% настроены пессимистично.
46% полагают, что избранная Госдума будет работать ни лучше и ни хуже прежней, 29% – лучше, 14% – хуже.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Политика
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x