Выбор редакции
Комментарии
Недвижимость
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Компании отказано в управлении домом

  • 16:33, 3 октября 2016
  • Комментариев[0]

В Арбитражный суд Саратовской области обратился "ТехСтрой" с заявлением к комитету по жилищно-коммунальному хозяйству администрации Саратова о признании незаконными действий по проведению конкурса на право заключения договора управления в отношении многоквартирного дома, расположенного по адресу: ул. Огородная, 93/95 без указания в извещении, размещенном на официальном сайте, обязательных сведений, предусмотренных постановлением правительства РФ, о заключении договора управления в отношении части дома.

Здание было введено в эксплуатацию 31 марта 2015 г. Протоколом общего собрания собственниками квартир дома по Огородной, 97/99, (веден в эксплуатацию 12 ноября 2015-го), выбрана управляющая компания "ТехСтрой". Истец ссылается на то, что в соответствии с актом разграничения балансовой принадлежности электросетей, дополнительными соглашениями об изменении нагрузок по договору теплоснабжения, планом–схемой теплосетей, актом приемки системы ОДК и другими документами, выданными истцу ресурсоснабжающими организациями, дома 97/99 и 93/95 являются единым объектом с единой системой снабжения энергоресурсами.

Исследовав техническую документацию и другие материалы дела, суд пришел к следующему выводу: д. 93/95 не является частью многоквартирного дома 97/99. В оспариваемом извещении о конкурсе и конкурсной документации комитетом указаны характеристики объекта конкурса, наименование обязательных работ и услуг по содержанию и ремонту объекта в соответствии с правилами проведения органом МСУ открытого конкурса по отбору УК. Истцом заявка на участие в конкурсе не подавалась. Суд признал законными действия комитета по проведению конкурса, указанного в исковом заявлении.
В удовлетворении заявленных "ТехСтроем" требований отказано, сообщает пресс-служба Арбитражного суда Саратовской области.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Недвижимость
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x