Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Почта России начала доставку налоговых уведомлений

  • 13:25, 5 октября 2016
  • Комментариев[12]

Почта России начала доставку уведомлений по налогу на имущество физических лиц, земельному и транспортному налогам. Ожидается, что в рамках кампании будет доставлено свыше 54 млн отправлений.

В заказных письмах указаны сумма налога, подлежащая уплате, объект налогообложения, налоговая база, а также срок уплаты. Они вручаются под роспись. В том случае, если получателя в момент доставки уведомления не окажется дома, почтальон оставит извещение на получение заказного письма, по которому он сможет его получить в почтовом отделении по месту жительства. Уведомление, отправленное заказным письмом, считается полученным адресатом по истечении шести дней с даты его направления.

В случае отсутствия человека по месту жительства ему необходимо заранее оформить доверенность на получение корреспонденции на другое лицо. В противном случае это не является уважительной причиной просрочки и не освободит от начисления пени и других последствий неуплаты.

Налоговое уведомление должно быть доставлено налогоплательщику не позднее, чем за 30 рабочих дней до наступления срока платежа (1 декабря). Если владелец имущества не получил налогового уведомления в указанный срок, как и по другим возникшим вопросам, ему рекомендуется самостоятельно обратиться в налоговую инспекцию.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Глава Росрыболовства Илья Шестаков на прошлой неделе сообщил о том, что уже в этом году на Волге могут разрешить вылов стерляди. Эта рыба в последние десятилетия так тщательно охранялась (внесена в Красные книги Саратовской, Самарской и Ульяновской областей), что...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x