Выбор редакции
Комментарии
Спорт
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Тренер "Сокола" Вадим Хафизов: ситуация критическая

  • 17:19, 5 октября 2016
  • Комментариев[17]
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Главный тренер "Сокола" Вадим Хафизов подтвердил для Sportbox.ru, что саратовский клуб находится в критической финансовой ситуации, правительство области не выполняет взятые на себя обязательства:

"Стараемся не думать о плохом, но ситуация непонятная – руководители саратовского спорта не предпринимают никаких шагов. Нет ни встреч, ни контактов – ничего. Изначально было известно, что бюджет клуба чувствительно сократится и что первоочередная задача – рассчитаться по долгам за прошлый сезон, когда образовалась финансовая яма. Исходя из этого мы собирали состав и строили свои планы. Однако, мало того, что график выплат не выдерживается, растут уже текущие долги. Губернатор в межсезонье озвучил, что Саратову нужна ФНЛ. Это была как бы директива к действию, все ее слышали, а на поверку такое ощущение, что футбольная команда не нужна области. Да и вообще весь спорт в Саратове в аховом состоянии".

Он отметил, что команда с трудом нашла средства на самолет в Тюмень, где проходил очередной матч: "Мы вообще экономим на всем – на гостиницах, ездим на автобусе. Отправиться на выезд полным протоколом для нас сверхсобытие. Берем 16 игроков – двух вратарей и 14 полевых, ограничивая себя в выборе" .

Хафизов говорит, что ему очень не хочется, чтобы дело дошло до забастовок, – именно так поступили футболисты "Луча-Энергии" (Владивосток), оказавшиеся в аналогичной ситуации: "Руководители "Сокола" оперативно на все реагируют, мы в одной лодке. Но, к сожалению, клуб существует сам по себе, а область сама по себе. К ребятам вопросов нет – они работают, хотя о каких-то премиях даже речи не идет. Да, мы не выигрываем, но и не проигрываем, боремся. Хотя живем от игры к игре, не зная, что будет завтра. А оно может быть плачевным. Странное отношение к клубу, тем более учитывая, что саратовцы представлены во всех юношеских сборных России. Считайте это криком отчаяния, но взываю ко всем руководителям – области, РФС – услышать нас. Ситуация близка к критической".

Ранее сообщалось, что ФК "Сокол" из-за тяжелой финансовой ситуации может сняться с первенства ФНЛ.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Спорт
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x