Выбор редакции
Комментарии
Политика
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В гордуме избрали "демократичного" зампреда комиссии

  • 10:48, 6 октября 2016
  • Комментариев[1]

Сегодня на первом заседании комиссии по местному самоуправлению Саратовской городской думы выбрали заместителя председателя этого органа.

Глава Александр Янклович предложил избрать Александра Анидалова: "Александр Юрьевич – член КПРФ, избран по списку партии".

"Дело в том, что должность председателя или зампредседателя не предполагает руководства, это такой же депутат, как и все, он должен быть беспристрастным, подсчитывать голоса и высказываться в последнюю очередь. Есть, конечно, такие, которые как захватят микрофон, как директор на заводе, и готовы все комментировать. Вы готовы быть беспристрастным, или у вас тоже придется отбивать микрофон?", – спросил Виктор Марков Анидалова.

"Несмотря на то, что у меня есть черты преподавателя, я занимал различные должности. Надеюсь, что у меня имеются опыт такого рода работы. Учитывая тот факт, что я являюсь представителем оппозиционной партии, даже если я где-то предприму попытку захватить микрофон, думаю, большинство меня поправит. А вообще-то я демократичен. Мне даже частенько Ольга Николаевна (экс-депутат Госдумы Алимова, – ред.) делала замечание, не слишком ли ты разводишь демократию", – ответил претендент.
Кандидатуру Анидалова поддержали.

Вторым вопросом предлагалось утвердить проект "Положения о постоянной комиссии по местному самоуправлению". Однако Елена Злобнова заметила, что раньше проект этого документа рассматривался на рабочей группе, сейчас же он подготовлен "в спешном порядке".

Также было сказано, что в положении есть пункт, в котором говорится о "местной милиции". "Мы вполне можем организовать местную милицию, – заметил Янклович. – И вопросы, если они будут возникать, будут рассматриваться на комиссии по местному самоуправлению".

Предложение Злобновой о вынесении вопроса на рабочую группу не поддержали и приняли проект. "Перед выборами главы МО документы все должны быть, – прокомментировал Виктор Марков. – Пусть они будут с изъянами, потом исправим. А сегодня, чтобы не подвергать сомнению чистоту этой процедуры, – принять этот документ с открытыми глазами".

Аналогичным образом депутаты приняли проект положения о постоянной комиссии по соцсфере – новой структуре в гордуме.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Политика
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x