Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

"Т Плюс" обещает полностью заменить проблемные коммуникации на Бахметьевской

  • 13:49, 6 октября 2016
  • Комментариев[11]

На заседании Совета Общественной палаты ее председатель Александр Ландо потребовал от депутатов Саратовской городской думы наладить контроль за ремонтом дорог: "Может, им уже пора заканчиват делить портфели и проводить еженедельно по 2-3 заседания? Может, пора уже приступить к контрольным функциям, взять каждый свою улицу под жесткий контроль? То же самое должна делать и администрация районов".

Ситуацию со вскрышными работами прокомментировал главный инженер территориального управления по теплоснабжению "Т Плюс" в Саратове Вячеслав Янков, который согласился с претензиями общественников по поводу постоянных прорывов на одних и тех же улицах, в т.ч. Бахметьевской, Горького, Соколовой, Рабочей.

"Вы не садились все вместе, дорожники, администрация города и района, не говорили о тех рисках, которые могут возникнуть, когда вы воду запускаете, что надо провести ревизию и дать добро? Вы должны сказать: здесь кладите асфальт, мы копать больше не будем, потому что здесь все проверено", - спросил Ландо. "У нас были неоднократные запросы с предложением адресов предполагаемых работ по замене асфальтобетонного покрытия на предмет того, находится ли там наши коммуникации и в каком они состоянии. Мы сообщили, что, например, в 3 кварталах по Рахова у нас коммуникации, которые давно не менялись - они попали в план. Там асфальт сейчас положен. По Чапаева у нас магистралей нет, есть 3 пересечения, и одно на Белоглинской заменено. И по Чернышевского мы тоже никаких работ не ведем, все вскрышные работы там не наши" , - ответил представитель компании.

Ландо упрекнул спикера в том, что вскрытые ямы долго не засыпаются, как это было на Бахметьевской. "Мы не были уверены, что там нет других повреждений, за большими - маленькие. Мы на будущий год заменим трубу полностью, от начала до конца", - ответил Янков.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x