Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Гостей фестиваля обещают "отправить в космос"

  • 16:45, 6 октября 2016
  • Комментариев[0]

8 октября в Саратовском государственном техническом университете им. Гагарина пройдет 7-й Всероссийский фестиваль науки. Его гости смогут посмотреть соревнования роботов и химические опыты, увидеть "космические" модели и наноразработки, понаблюдать за процессом 3D-моделирования и прототипирования в технике.

Кроме того, в программе фестиваля – более 20-ти мастер-классов, занимательные лекции, квесты, викторины и лотереи с призами. Посетители также смогут узнать секреты телевизионного мастерства, побывать в палеогеновом периоде истории, записать свой голос на бумаге, увидеть робота в лабиринте и даже почувствовать себя космонавтом на специальных стендах, сообщают организаторы Фестиваля.

Настоящее и будущее аэрокосмической отрасли - одна из главных тем фестиваля в честь 55-летия со дня первого полета человека за пределы Земли.

Напомним, мероприятие, инициатором которого десять лет назад стал МГУ им. Ломоносова, ежегодно проходит осенью во многих городах России. В Саратове фестивальное движение традиционно поддерживает Гагаринский вуз, основной площадкой для проведения мероприятий которого становится территория учебного городка СГТУ. В дни проведения Фестиваля ее посещают тысячи школьников, учащихся, студентов и жителей Саратова и области.

Официальное открытие Фестиваля состоится 8 октября в 10 час. на территории главного корпуса университета. Затем каждый факультет проведет экскурсии и презентации своих научных разработок.

Полная программа "Фестиваля науки" опубликована здесь.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x