Выбор редакции
Комментарии
Политика
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В Саратове пройдут пикеты против "дискриминации граждан по признаку семейных уз"

  • 13:03, 7 октября 2016
  • Комментариев[27]

На 8 и 9 октября в Саратове запланированы пикеты представителей "Родительского Всероссийского Сопротивления" ("РВС"). На площади Кирова они будут собирать подписи под Открытым письмом президенту, в котором выражается возмущение принятыми Госдумой законами, "дискриминирующими граждан по признаку семейных уз".

Как сообщает "РВС", "14 июля, несмотря на всероссийские протестные акции родительской общественности и многочисленные публикации в СМИ, вступил в силу ФЗ-323, санкционирующий "посадки" родителей за воспитательный шлепок ребенку (и не только). Насильственные действия с причинением физической боли в отношении близких лиц в этом законопроекте приравнены к действиям "из хулиганских побуждений, либо по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды, либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы". При этом, прекращению ввиду примирения близких людей уголовные дела подлежать не будут.

За это "преступление" – "ограничение свободы на срок до двух лет, либо принудительные работы до двух лет, либо арест на 6 мес., либо лишение свободы на срок до двух лет".

Таким образом, можно констатировать, что в РФ полным ходом, на высшем законодательном уровне, идет формирование ювенальной антисемейной системы по западному образцу, согласно которой традиционные, от веку сложившиеся в нашей стране методы воспитания детей квалифицируются как "нарушение прав ребенка", с его последующим изъятием у родителей, а сама семья, со всей ее сложной, многообразной палитрой взаимоотношений между близкими людьми представляется "рассадником" потенциальных уголовников.

Общественники в письме просят не допустить внедрения ювенальных норм, которые фактически реализуют самые жесткие требования "Стратегии Совета Европы по правам детей" (которые Россия осознанно не подписывала по причине противоречия этих требований Конституции и нашим традиционным ценностям)", криминализируя российские семьи, большую часть граждан России".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Политика
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x