Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

И.о. министра экономики региона - о проблемах с ОСАГО: "Снежный ком нарастает"

  • 13:13, 11 октября 2016
  • Комментариев[40]

Исполняющий обязанности министра экономики Саратовской области Юлия Швакова прокомментировала ситуацию на рынке обязательного страхования автогражданской ответственности.

По ее словам, снежный ком проблем с ОСАГО продолжает нарастать, несмотря на действия властей. Взаимопонимание не достигнуто по основному вопросу – это несоответствие сегодняшних страховых премий, оплачиваемых при заключении договора, и уровня выплат по полисам при ДТП.

"Мы понимаем, что ОСАГО больше не приносит страховщикам тех доходов, которых они ожидали, – прибыль сокращается, а стоимость автомобилей и их ремонта растёт. Но заложниками ситуации не должны становиться рядовые граждане. "Период охлаждения" – сейчас единственная возможность для самих автолюбителей реально получить полис на руки, хоть и с навязанными услугами. После этого в течение пяти дней можно разумно взвесить необходимость допстраховок и либо оставить их, защищая свою жизнь или жильё, либо отказаться и вернуть деньги".

Швакова считает, что еще одной мерой, направленной на снижение напряженности в этой сфере, станет появление системы "Единый агент РСА", благодаря которой компании, уже имеющие филиальную сеть в области, смогут продавать полисы других страховщиков. Также стоит присмотреться к идее введения натурального возмещения по страховым случаям. Это позволит компаниям реально оценивать ущерб и оплачивать только ремонт авто, а не тратить деньги страхователей на мошенников, отсуживающих огромные деньги по липовым дефектным ведомостям.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Авто
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x