Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Депутаты перераспределили внутри бюджета Саратова 90 млн рублей

  • 13:59, 11 октября 2016
  • Комментариев[6]

Сегодня на заседании комиссии по бюджетно-финансовым вопросам Саратовской гордумы рассматривались изменения в казну на этот год.

По словам и.о. главы комитета по финансам горадминистрации Александра Струкова, предполагается переместить внутри бюджета (за счет уменьшения непрограммных расходов по статье "благоустройство") комитету дорожного хозяйства 60 млн руб. для обустройства пешеходных зон, велосипедных дорожек, благоустройства территорий, созданию парковок, организация отдыха населения у воды; администрации Волжского района 30 млн на субсидии юрлицам, предпринимателям и производителям товаров и услуг. Изменений структуры бюджета не потребуется.

Депутат Антон Ищенко поинтересовался, существуют ли критерии отбора тех, кто будет претендовать на субсидии. Струков заявил, что такого документа пока нет. Он появится, когда будет принято окончательное решение по этому вопросу. Ищенко отметил, что в таком случае депутатов не уважают, потому "заставляют принимать непроработанное решение".

Его попытались урезонить другие депутаты. "Что мы сейчас решаем - первичнее курица или яйцо? Давайте примем решение, и потом двигаться дальше", - сказал Александр Янклович. "Делаем передвижки, исполняем Бюджетный кодекс, исполняем законы, которые приняты Госдумой. Такая практика", - продолжил Олег Комаров.

Он также обратился к Струкову, спросив, когда администрация Саратова внесет дополнительные строки в доходную часть бюджета. До конца года дополнительных доходов в бюджет города не предвидится, заявил глава комитета по финансам.
В итоге проект решения был принят.

Также был одобрен проект решения о структуре администрации. Горадминистрация предлагает включить в свою структуру должность замглавы администрации по благоустройству, в подчинение которого ввести сектор по охране окружающей среды и дорожный комитет. После того как проект пройдет согласование всех комиссий гордумы, его вынесут на заседание местного парламента.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Экономика
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x