Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Саратовским подразделениям нацгвардии представили начальника

  • 18:00, 11 октября 2016
  • Комментариев[11]

В Саратове сегодня побывал командующий войсками Приволжского регионального командования генерал-лейтенант Александр Порядин.

Он встретился с руководством и сотрудниками подразделений, вошедших в состав национальной гвардии, и представил личному составу начальника регионального управления этого нового вида войск Геннадия Макарова.

Порядин побывал в подразделениях нацгвардии, в том числе на базах ОМОН, СОБР, в Управлении вневедомственной охраны. По словам генерал-лейтенанта, сотруднику нацгвардии должны быть присущи, прежде всего, "профессионализм, готовность оказать помощь людям и отдать все силы и умения делу противодействия преступности, а также личная скромность и порядочность", сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД.

Геннадий Макаров родился в 1962 г. в Балаково. В 1980 г. был призван в Вооруженные силы СССР, проходил службу в Афганистане заместителем командира взвода разведывательного батальона. За боевые заслуги награжден медалью "За отвагу". Службу в милиции начал в 1985-м сотрудником патрульно-постовой службы, затем работал инспектором ДПС, следователем.

С 1997 по 2002 г. возглавлял милицию общественной безопасности ОВД Татищевского района, в 2002–2010 г. – ОВД Марксовского района. В 2010-м назначен начальником Управления вневедомственной охраны области. Является Почетным сотрудником МВД России. Женат, воспитывает дочь.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x