Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Стартовал опрос жителей о переводе часов

  • 17:39, 12 октября 2016
  • Комментариев[119]

На "СарБК" стартовал опрос о целесообразности перевода часов в Саратовской области на один час вперед. Жителям предлагается выбрать один из трех вариантов ответа: "правильно, неправильно, ничего не изменится". Результаты опроса и конструктивные комментарии планируется направить в Госдуму.

Аргументы тех, кто за перевод стрелок: летом будет позже светать и темнеть: утро будет наступать в более привычное время, после работы останутся еще светлые часы; экономия на электричестве; снижение нагрузки на окружающую среду и сохранение природных ресурсов; уменьшение числа автомобильных аварий; сокращение числа криминальных случаев в вечернее время; увеличение доходов от туризма.

Доводы противников: Саратов перестанет жить с Москвой в одном часовом поясе; придется привыкать к новому времени (перенастраивать биологические часы организма); зимой дети будут идти в школу и детский сад по темноте; телетрансляции футбольных матчей, в том числе Лиги чемпионов УЕФА, и других соревнований в Европе будут еще позже.

Проголосовать, а также высказать свое мнение можно на странице опроса.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x