Выбор редакции
Комментарии
Недвижимость
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Отмечено плохое планирование расселения аварийного жилья

  • 17:13, 13 октября 2016
  • Комментариев[3]

Фонд содействия развитию ЖКХ подвел итоги контроля за реализацией программы переселения граждан из аварийного жилья в регионах России. Недостатки были обнаружены во многих субъектах РФ, в том числе и в Саратовской области.

Проверкам подверглись 38 регионов, которые не выполнили в срок мероприятия второго этапа программы, а также 23 региона, не выполнившие показатели 2015 г.

В ряде муниципальных образований проверенных субъектов РФ (в их число входит Саратовская область) "выявлены риски незавершения реализации третьего этапа (2015–2016 гг.)", так как строящиеся дома находятся в низкой степени готовности либо контракты заключаются недостаточными темпами.

Область вошла в число 13-ти регионов, о которых сказано, что там "недостаточные темпы реализации третьего этапа допущены по тем же причинам, по которым в данных регионах произошел срыв сроков завершения второго этапа, что свидетельствует о низком качестве планирования мероприятий по реализации программ". В регионе не соблюдались сроки перечисления денег в бюджеты муниципалитетов.

Регион отнесен также к десятке субъектов, в которых муниципалитеты выдавали разрешения на ввод домов, строительство которых было не завершено или в которых имелись грубые нарушения по качеству. В Саратовской области и еще 16 регионах специалисты Фонда зафиксировали низкие темпы сноса расселенных домов в связи с отсутствием средств в местных бюджетах и судебными разбирательствами.

Кроме того, Саратовская область значится среди регионов, где прокуроры и специалисты Фонда направляли информацию о нарушениях при реализации программы переселения в правоохранительные органы.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Недвижимость
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x