Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Рынок. Надежды на дальнейший рост нефти тают

  • 10:35, 15 октября 2016
  • Комментариев[3]

15 октября российский рынок незначительно снижался на пониженных объемах. Аутсайдерами оказались бумаги "Башнефти", потерявшие 6,45% на новостях о том, что "Роснефть" (-1,05%) может избежать дорогостоящей оферты. Если и будет консолидация 100% акций, то она пройдет по наиболее выгодному для "Роснефти" сценарию. В проекте бюджета на 2017 год содержится информация о том, сколько планируется получить от приватизации "ВТБ" (-0,83). Правительство планирует выручить за пакет 10,9% акций 95 млрд руб.

В лидерах дня оказались бумаги АФК "Система" (+2,62%), подросшие на ожиданиях первичных размещений отдельных направлений контролируемого бизнеса. Минэкономразвития начало отбор консультантов для приватизации 20% акций НМТП (-2,42%), которые заметно перегрелись в последние дни. Снизился сектор розничной торговли, где отчетность показала замедление темпов роста: "М.Видео" (-1,67%), "Дикси" (-1,34%), "Магнит" (-0,68%). Бумаги "Сбербанка" (+1,03%) корректировали снижение в предыдущие дни. Между тем, EPFR сообщил, что на неделе, завершившейся 12 октября, чистый приток средств в фонды, инвестирующие в акции РФ, вырос до $139 млн с $75,9 млн неделей ранее.

Рубль пытался укрепляться на фоне стабильной нефти. К середине московских торгов баррель Brent стоил около 3300 руб. К 15:15 (мск) валютная пара USD/RUB снизилась на 0,1% до 62,97, EUR/RUB — на 0,62% до 69,287. Об этом сообщил аналитик "Открытие Брокер" Андрей Кочетков.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Экономика
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x